Вход
Стоит почитать

Бэйдайхэ – туристический город Китая

Бэйдайхэ – туристический город Китая

Одной из древнейших стран, которая славится своей богатой историей и культурой, является Китай.


Помимо исторических памятников, для посещения которых туристы всего мира съезжаются в эту страну, как ни странно, в Китае имеется и пляжный отдых. В последнее время многие туристы предпочитают именно курорты Желтого моря, в первую очередь из-за низких цен и достаточно хорошего сервиса.

 

Бэйдайхэ — пляжный курорт Китая

Карта отелей Бэйдайхэ

Одним из самых популярных курортных мест Китая является Бэйдайхэ, береговая линия которого протягивается на 10 км и вся занята многочисленными санаториями и отелями.

История этого района насчитывает более 2000 лет, и раньше здесь жили обычные рыбаки. Лишь в конце девятнадцатого века району был присвоен статус курорта императором Гуан Сюя. В те времена его посещали европейцы, в первую очередь британцы, так как многие районы Китая тогда являлись их колониями. После образования КНР на курорт начали приезжать партийцы. В настоящий момент большинство туристов здесь русские. Также в Бэйдайхэ любят приезжать богатые пекинцы на выходные.

В самом городе для туристов предусмотрен целый ряд развлечений, например, парки Ляньфэншань и Голубиное гнездо. Недалеко от Бэйдайхэ располагается сохранившийся участок Великой Китайской Стены и гора Цзяо (для туристов Кейп-Маунт), которая является вершиной даосской культуры. К западу расположено озеро Яньсай, созданное искусственно и обеспечивающее население города водой. Туристический тур к озеру включает фуникулер, прогулку на яхте и посещение многочисленных живописных мест вокруг озера.

Океанариум Синао, находящийся недалеко от города Бэйдайхэ

Между городами Шаньхайгуан и Бэйдайхэ находится океанариум Синао, в котором помимо огромных аквариумов с богатым разнообразием морских животных Сингапура и Австралии, можно увидеть шоу дельфинов и пингвинов. Привлекательным для туристов, особенно маленьких детей, является сафари-парк, в котором можно пообщаться с животными, покормить зебру и слона, погладить павлина и журавля. Недалеко от города находится парк аттракционов с большим количеством развлечений.

Само Желтое море не настолько привлекательно для туристов, как например, Черное или Средиземное. Оно не зря называется Желтым, так как на дне находится мелкий песок, поэтому вода имеет желтоватый оттенок. Но, как и почти все курортные моря, оно очень теплое и спокойное. На берегу находятся лавки с сувенирами и многочисленные ресторанчики, в которых продаются экзотические блюда. Именно в них можно попробовать самые настоящие китайские пельмени «цзяоцзы» или знаменитое блюдо «Тофу Ма По».

Китайцы очень гостеприимный народ, цены на все услуги радуют, что и создает привлекательные условия для отдыха.

Карина Улавина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.