Вход
Стоит почитать

Бессонница при беременности

Бессонница при беременности и способы ее устраненияКаждый день нужно тщательно распланировать, а особенно при беременности.

Вы должны абсолютно все просчитать и быть готовыми ко всем вариантам, чтобы лишний раз не возбуждать собственную нервную систему.

 

 

 


Конечно, избежать всех неприятных событий просто невозможно, но нужно постараться оставлять на утро и день все эмоциональные события, а вечером — морально отдыхать! Во время беременности, даже мелкие, неприметные события, к примеру, такие как встреча гостей или уборка, сказываются сильным потрясением для вашего эмоционального состояния. Также надо избавиться от постоянного лежания на кровати, так ваше тело привыкнет (формируется условный рефлекс) к тому, что кровать только для сна, и вы будете быстрее засыпать.

Нарушения сна при беременности может привести к нарушениям в организме

Нужно следовать режиму дня. Выработайте привычку засыпать в одно и то же время. Ко сну, тоже нужно тщательно подготовиться. Вы спросите, как это сделать? Очень даже просто. Во-первых, чтобы избежать бессонницы, не слушайте «тяжелой» и громкой музыки, а также старайтесь не смотреть волнительных фильмов, и не забывайте избегать гиперактивного общения. Лучше провести вечер в спокойствии.

Например, так: заварите вкусный чай (лучше белый), сходите в душ или поговорите с мужем, а лучше расскажите своему ребенку, как сильно вы его любите, или спойте ему песенку. И, кстати, по поводу: если он храпит, то лучше ему спать отдельно от Вас. Ведь шум в ночное время на 90% будет мешать спать. Можно, конечно же, узнать у специалистов как вылечить храп и попробовать рекомендованные методики.

Нужно заранее подготовить комнату и вашу постель. Заранее сделайте максимально комфортным место для вашего сна, например, купите белье из шелка, если оно вам по нраву. Температуру так же стоит проверить, она должна составлять где-то 20 градусов, и не больше. Не забудьте проветрить вашу комнату на ночь, это поможет избавиться от запахов отвлекающих вас ото сна.

Бессонница у беременных может привести к некоторым заболеваниям нервной системы

Можете посоветоваться на счет ванн с морской солью и ароматических масел со своим врачом. Морская соль восстановит ткани вашего организма, укрепит вашу нервную систему, улучшит состояние ваших ногтей и волос, и поможет скорее заснуть. Это конечно очень приятно, но во время роста и развития вашего ребенка стоит себя ограничивать в некоторых ситуациях. Врач поможет вам подобрать травяные сборы, которые расслабят вашу психику и спровоцируют отток крови от головного мозга.

Будет очень хорошо, если вы приобретете матрас, разработанный специально для беременных. Так вы сможете наслаждаться снами, без сильной нагрузки на ваш позвоночник и шею. Не забудьте, что засыпать лучше на спине, так не будет давления на ребра, и ваш сон улучшится.

Екатерина Вошина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.