Вход
Стоит почитать

Что такое брекеты

Что такое брекетыС английского языка слово «брекет» переводится как «замок».

 

 

 

 

 


Брекеты — это специальный аппарат, применяемый в ортодонтической практике, который нужно постоянно носить на протяжении какого-то промежутка времени.

Основной принцип работы брекетов — это механическое воздействие на зубы.

Отдельно взятые брекеты по виду очень напоминают некие пластиночки совершенно небольших размеров, каждой из которых создается своя программа по исправлению определенного зуба. В связи с этим, определенному зубу соответствует и определенный брекет.

Говоря об эффективности изолированно взятых брекетов, то ее просто-напросто нет. Исключительно только в связке с разнообразными тягами, дужками, пружинками, колечками они приносят положительный эффект. Все эти перечисленные дополнения к брекетам крепятся как на верхнюю челюсть, так и на нижнюю челюсть. Каждый человек, открыв каталог в любой клинике по стоматологии, может прочитать огромное количество страниц (более чем 200-ти) об элементах, которые применяются при коррекции зубов брекетами.

Можно еще встретить другое название данного метода — «брекет-система». Оно получило такое наименование потому, что коррекция зубов и прикуса проделывается системно.

Дужки для данных систем изготовляются из определенных сплавов, которые способны возвращаться в свою прежнюю форму — эффект памяти форм. Такой дуге устанавливается форма нормального зубного ряда и уже по ее механическим воздействием зубы занимают свои места.

Конечно, для пациентов это немного дискомфортно. Частенько у них даже появляется ощущение пошатывания зубов.

Благодаря брекетам человек может избавиться от всевозможных зубных аномалий и аномалий челюсти. Если у человека есть некая аномалия зуба, совершенно безопасная для челюсти, то конечно он может отказаться от установки брекетов.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.