Вход
Стоит почитать

Мочевой пузырь: воспаление у женщин (лечение, симптомы)

Цистит у женщин

Каждой женщине нужно посещать женского врача регулярно. И не важно какое самочувствие, даже при отсутствии симптомов болезней это нужно делать.


Заболевания просто-напросто могут протекать бессимптомно, что диагностировать может исключительно врач (клинически, лабораторно-инструментально) и чем раньше это сделать, тем будет гораздо лучше для вашего здоровья. Те же, кто не серьёзно относится к этому, впоследствии может быть расплата — медикаментозное лечение препаратами, оказывающими серьёзное воздействие на весь организм, а случается, что дело доходит и до хирургического лечения.

Как и в любом организме,  у женского есть недостатки и достоинства. Последнее заключается в том, что он может отреагировать негативно даже на мелочь. Даже пресловутая депрессия может навредить. То, как расположено влагалище — еще одно основание для женских заболеваний. Близкое расположение его к анусу, а также мочевому каналу — вот, что оказывает влияние. В анусе своя флора, во влагалище — своя, их отличие настолько существенно, что бактерии ануса могут стать причиной воспалительного процесса в вагине. А вот в мочевом канале флора наиболее дружеская и нанести вред не может, однако, воспаление во влагалище может легко передаться в мочевой пузырь, вызвав воспаление у женщин, лечение и симптомы которого мы рассмотрим ниже.

 

Воспаление мочевого пузыря у женщин: симптомы

Симптомы воспаления мочевого пузыря у женщин

Цистит или воспаление мочевого пузыря — очень распространенное заболевание среди женщин. Его основные причины — переохлаждение (никогда не носите в холодную погоду короткие юбки), неправильная интимная гигиена и так далее и тому подобное. Дизурия (нарушение и позывы на частое мочеиспускание) — первый и самый заметный симптом. Затем возникает болевой синдром: боль локализуются в область мочевого пузыря и далее появляется болезненность во время мочеиспускание. У этого заболевания невероятно быстрый процесс развития, вот поэтому лечение необходимо сразу же начать, пока инфекция не пошла по восходящему пути и не проникла в почечные лоханки. Для кого-то будет достаточно попить травки, для других лучшее лечение будет только антибиотики, а есть категории, которым необходимо гораздо более серьезные лечебные мероприятия.

 

Лечение воспаления мочевого пузыря у женщин: лекарства

Фторхинолоны - лекарства для лечения воспаления мочевого пузыря у женщин

Воспаление мочевого пузыря у женщин легко поддается лечению такими лекарствами, как антибиотики. Это самая эффективная мера! Однако, их надо правильно пить. К примеру, необходимо пройти полное курсовое лечения. Это основное и наиважнейшее правило, даже если ваше самочувствие улучшилось и симптомы заболевания больше не появляются.

Не верьте рекламе: зачастую рекламируемые лекарства не обладают должным эффектом.

Также очень эффективным и действенным способом лечения является гомеопатия. Gomeopatiya — это разновидность нетрадиционного лечения заболеваний. В её основе лежит принцип «подобное подобным».

Если у женщины манифестация (начало) воспаления мочевого пузыря началась, а к врачу вы, по каким-то причинам, попасть ну ни как не можете, можно сделать следующее. Остановить заболевание помогут фторхинолоны. Данные лекарства — антибактериальные препараты — можно смело покупать в аптеке без посещения врача, что советует AMA (Американская Медицинская Ассоциация).

Вы спросите: почему нужно обследоваться у гинеколога, если с этой болезнью успешно борются урологи? Как уже говорилось выше, возникновение заболевания может также иметь под собой гинекологическую природу, и по этой причине мнение врача-гинеколога тоже очень важно. Кроме этого, определяется воспаление мочевого пузыря у женщин на основании анализа мочи, а для гонореи, трихомониаза, кольпита и других болячек необходимо более серьезное обследование у гинеколога.

Болезнь нельзя запускать, помните это!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.