Вход
Стоит почитать

Коляска инвалидная с электроприводом

Инвалидная коляска с электрическим приводом

Люди, ограниченные в физических возможностях нуждаются в инвалидной коляске так же как в воде и еде. При помощи инвалидного кресла человек способен передвигаться самостоятельно. В наше время существует достаточно много моделей подобных устройств. Одной из самых удобных и актуальных является кресло инвалидное с электроприводом.

Коляска работает за счет электродвигателя, который встроен в ступицы задних колес, получая энергию при этом от свинцово-кислотных аккумуляторов. Модели подобных колясок с электроприводом, которые проще и дешевле управляются ручками. Эти ручки связаны с передними колесами коляски. Более сложные модели осуществляют управление за счет джойстика, прикрепленного на подлокотнике. В случае необходимости джойстик управления можно доработать, переделав его в пульт управления или же в датчик для рук.

Коляска инвалидная с джойстиком управления

Инвалидные кресла с электроприводом играют большую роль в жизни людей, которые по каким либо причинам не могут полноценно перемещаться. Поскольку данное устройство помогает им передвигаться самостоятельно, что способствует полноценному существованию и влияет на хороший  психологический настрой.

Коляска инвалидная с электроприводом осуществляет работу от батарей аккумуляторных, которые способны на одной подзарядке обеспечить передвижение кресла от 10 до 40 км. Скорость коляска способна развивать до 10км в час. Практически во всех моделях предусмотрена возможность перемещения джойстика управления с правого в левый подлокотник.

Так же есть кресла с механизмом, который помогает человеку встать в вертикальное положение. Механизм этот называется вертикализатор. С помощью вертикализатора человек сможет дотянуться до предмета, который находится высоко. Например, достать книгу, находящуюся на полке.

Инвалидная коляска с вертикализатором

Как правило, к сожалению, инвалидные кресла  с электроприводом выдают бесплатно только в том случае, если человек физически очень слаб или у него имеются серьезные проблемы с сердцем, во всех остальных ситуациях коляски приобретают за личные средства.

Выбрать такое устройство не составит огромного труда. В интернет — магазинах предоставлен большой выбор инвалидных кресел  с электроприводом. Так же можно ознакомится с техническими характеристиками средства, сравнить с подобными моделями. Профессиональные специалисты-консультанты помогут вам определиться, расскажут преимущества и недостатки тех или иных моделей, дадут все необходимые рекомендации.  В использовании коляски довольно  компактные, помещаются в багажник автомобиля, что тоже весьма удобно.

Источник статьи: Медтехника для Вас