Вход
Стоит почитать

Массажные столы: виды и применение

Массажные столы: виды и применениеС давних времен массаж был одним из эффективных способов лечения и профилактики различных болезней, а также способом расслабиться, доступным только высшим слоям общества. Сейчас массаж применяется при лечении заболеваний практически всех систем организма человека и эту процедуру может позволить себе каждый. После массажа, сделанного опытным специалистом, каждый почувствует себя более бодрым и здоровым.

Однако наиболее полное положительное влияние процедуры массажа на организм достигается при использовании специального оборудования, важнейшим из которого является массажный стол. Это специальный стол, отличающийся от обычных медицинских кушеток и предназначенный для того, чтобы пациент себя комфортно чувствовал, а массажисту было удобно проводить процедуру. Основной особенностью массажных столов есть возможность регулировать их высоту механичным способом или при помощи пульта, таким образом массажист может подогнать стол «под себя» так, чтобы ему было максимально удобно и выполнение процедуры не требовало лишних затрат энергии. Также большая часть столов для массажа оснащена вырезами для лица, плечевыми гамаками, валиком под голову и другим оборудованием, предназначенным для удобства пациента. Главным требованием к массажному столу, кроме комфортности, также является его надежность.

Массажные столы

Современные массажные столы выдерживают вес до 200 килограмм вне зависимости от материала (дерево, пластик, металл), с которого сделан каркас. Что касается оббивки стола, все материалы, что используются для этой цели, высококачественные, экологически чистые и просто дезинфицируются и очищаются. Столы для массажа могут состоять их одной, двух или трех секций, выбор конструкции зависит от того, для какого вида массажа стол будет использоваться. В зависимости от особенностей конструкции, массажные столы делятся на две основные категории: стационарные и складные.

Стационарные модели чаще всего используются в медицинских кабинетах, они больше по размеру и тяжелее по весу, а складные предназначены для массажистов, работающих на выезде — такие массажные столы в сложенном виде компактны, занимают мало места и весят 12 — 20 килограмм. Каркас складных массажных столов чаще всего сделан из алюминия — очень легкого, но, тем не менее, прочного металла. Тут можно купить массажный стол, который идеально впишется в интерьер массажного кабинета либо надежный складной стол для массажа.