Вход
Стоит почитать

Ультразвуковая зубная щетка: свойства и особенности применения

Свойства и особенности применения ультразвуковой зубной щетки

Ультразвук — колебания с частотой за пределом слышимости человека, обычно от 20 000 Гц. Несмотря на кажущуюся сложность и абстрактную «научность» этого явления, ультразвук все увереннее входит в нашу повседневную жизнь. Многие уже сталкивались с данной технологией — при прохождении УЗИ, в косметологических клиниках и т. д. В настоящий момент стало доступно еще одно применение этого феномена — ультразвуковая зубная щетка Smilex. Модель AU300D этой фирмы пользуется особенной популярность среди покупателей. Но в чем же преимущества ультразвуковой технологии чистки зубов?

Вибрация ультразвуковой зубной щетки помогает лучше вычищать

♦  Ультразвук имеет одно важное свойство позволяющее качественно бороться с бактериями в полости рта. Высокочастотные колебания, порядка 1,6 МГц, разрушают цепочки из которых состоят бактерии, что приводит к их гибели. В отличие от обеззараживающих химических веществ входящих в состав специальных зубных паст, ультразвук полностью безопасен для здоровья.

♦  Эффект удаления зубного камня при использование ультразвуковой зубной щетки Smilex. Зубной камень может доставить массу неудобству при принятие пищи. Удаление камня в стоматологии не всегда доступно по времени, а применение специальных абразивных зубных паст может повредить эмаль ваших зубов. Ультразвуковые вибрации щетки разрушают наросты камня на зубах, сохраняя при этом целостность эмали зуба.

♦  Помимо ультразвуковых вибраций зубная щетка AU300D работает и в звуковой части спектра. Благодаря этому создаются дополнительные колебания щетинок ультразвуковой зубной щетки Smilex. Новая модель AU300D работает в обоих диапазонах частот.

Вращение головки ультразвуковой зубной щетки помогает удалить налет из труднодоступных мест

Специфика применения ультразвуковых щеток предусматривает отсутствие пломб и имплантантов, в противном случае протезы могут разрушится под воздействием ультразвука. Данный тип щеток незаменим при наличие брекетов, ведь добраться в труднодоступные места под скобками с помощью обычной щетки — невозможно. Поскольку грубое, механическое воздействие на зубы и десна практически отсутствует, то ультразвуковая щетка подойдет для людей страдающих повышенной чувствительностью и кровоточивостью десен и зубов.

Учитывая относительно высокую цену прибор прибор оснащается дополнительными насадками для массажа десен, зарядным устройством и специальной подставкой для ультразвуковой зубной щетки Smilex. Купить оригинальную щетку от японского производителя лучше всего в специализированной компании.