Вход
Стоит почитать

В чём ключевые отличия оригинальной и лицензионной парфюмерии?

В чём ключевые отличия оригинальной и лицензионной парфюмерии?Часто нам приходится слышать о том, что одна парфюмерия является оригинальной, а другая – лицензионной.


Но различия этих понятий ясны не всем, потому стоит разобраться, что же они означают.

Оригинальная продукция производится в стране происхождения бренда, например, если это Chanel, то страной будет Франция, а если Donna Karan – то США. Есть исключения, например, производство Hugo Boss, что «родом» из Германии в Великобритании, но так бывает реже.

Лицензионная же парфюмерия, частый выбор тех, кто хочет купить духи недорого, является, по сути, имитацией оригинала. Производится она уже в иных странах, и в зависимости от страны может варьироваться качество. Если в ОАЭ или Венгрии оно может быть высоким, то российские, китайские или хорватские продукты парфюмерии лицензионного типа повышенным качеством обычно не славятся.

Разумеется, возникает такой вопрос – а насколько разница заметна? Вот разница в цене заметна сразу – он может достигать больших значений. Ну а стойкость аромата и общее качество, конечно, в сравнении с оригиналом не столь хороши. Хотя, если рассматривать наиболее достойные продукты, например, изготовленные в ОАЭ или же в Турции, то разницу можно найти лишь если вы использовали оригинальные духи в течение особо долгого времени. Потому лицензионные духи столь популярны – цена ниже, а качество порой сопоставимо.

Итак, почему оригинальная женская парфюмерия дороже? Ответ вполне логичен и закономерен – рабочая сила в странах-производителях оригинальной продукции дороже, на компонентах обычно также не экономят, да и на маркетинг уходит значимое количество денег, не говоря уже про сертификацию, разного рода продвижение и так далее. Отсюда и такая цена, что выше приблизительно в пять раз.

Лицензионная продукция, соответственно, производится там, где, может быть, производят парфюмерию не хуже, но рабочая сила там явно дешевле. Однако считать исключительно подделкой такую продукцию не стоит. Часто между домами парфюмерии и такими вот лицензионными производителями существуют вполне адекватные соглашения. Да и вообще, качество зависит от конкретного производителя, оно может значительно варьироваться. Ну а что уже выбрать, лицензию или оригинал, решать исключительно вам, всё зависит от ваших потребностей, возможностей, а также специфики конкретного продукта. Впрочем, если вы ранее пользовались тем или иным оригинальным парфюмом, то стоит продолжить приобретать его в оригинальном виде — иначе вы можете почувствовать разницу, что вас не до конца удовлетворит.

Источник: 1001aromat.com.ua