Вход
Стоит почитать

Экскурсионный тур по городам Швейцарии

Экскурсионный тур по городам Швейцарии - это интересно и увлекательно

Европа славится высококлассным сервисом и множеством мест, достойных внимания путешественников. Швейцария является классическим примером туристической страны, где сосредоточены выдающиеся курорты с отличными гостиницами, горные массивы, кристально чистые озера и живописные города.

В стране расположено огромное количество миниатюрных городов с присущим только им колоритом. Это Биль, являющийся «часовой столицей», Золотурн – городок со зданиями, оформленными в стиле барокко, Кур – один из самых древних населенных пунктов Швейцарии, Шплюген с его типичными альпийскими деревушками, а также Эмменталь, в котором проводятся выставки сыроварения. Все швейцарские города обладают своим неповторимым очарованием и заслуживают особого внимания.

Берн - главный город Швейцарии

Главный город Швейцарии – Берн – насыщен множеством интересных мест и полон обаяния. В Берне расположено федеральное правительство и парламент. Старый город занесен в список охраняемых ЮНЕСКО объектов. Кроме многочисленных средневековых построек, здесь расположена одна из самых огромных крупных торговых зон европейского континента.

Небольшой городок Веве находится на побережье озера, недалеко от Монтрё. Город прославился в большинстве своем благодаря концерну «Nestle». Город сохранил старинные здания, хотя жизнь кипит здесь круглый год. На сегодняшний день два города почти слились воедино. На набережной стоит памятник Чарли Чаплину, а семья Чаплиных по сей день проживает недалеко.

Женева расположилась у подножия самого крупного озера Западной Европы. Город считается международным деловым центром, в нем имели место множество встреч и собраний мирового значения. Кроме того, здесь бурлит культурная и художественная жизнь – спектакли, концерты, выставки проходят здесь круглый год.

Женева - идеальный выбор для романтических прогулок

В Женеве сосредоточено множество ресторанов, предлагающих на выбор блюда всех народов мира. Город предлагает различные варианты для спортивного отдыха и романтических прогулок. Отправляясь в Женеву, обязательно посетите Музей истории и искусства с представленными в нем шедеврами мирового значения, храм Святого Петра, являющийся единственным в своем роде памятником архитектуры эпохи Средневековья, а также замок Коппет, датируемый 18 столетием.

Город Лозанна занимает второе место после Женевы в сфере экономики и культуры франкоязычной Швейцарии. Здесь расположен олимпийский музей, концертные залы и казино, а прогуливаясь по Старому городу, каждый почувствует атмосферу старины.