Вход
Стоит почитать

Как сформировать доверие к врачу?

Как сформировать полное доверие к врачу?

На лечение любого пациента огромную роль влияют отношения между лечащим врачом и пациентом. Создание образа умного, квалифицированного врача невозможно без культуры общения с окружающими и безупречного внешнего вида. Как доказали психологи, имидж человека формируется в первые минуты общения. Произвести дважды хорошее впечатление невозможно. Вы всегда должны быть в форме и хорошо выглядеть.

Доверие к медицинскому работнику

Если на культуру общения сильное влияние оказывает воспитание и та среда, в которой человек рос и живет, то за внешний вид мы целиком и полностью ответственны сами. Все, кто работает в сфере оказания медицинских услуг, носят особую униформу, состоящую из медицинского халата, шапочки и особой, удобной обуви. У нас не принято, чтобы медработники были одеты в обычную, повседневную одежду. Весь персонал, который имеет дело с пациентами (врачи любого профиля, медсестры, нянечки и даже лаборанты) должны быть одеты соответствующим, официальным образом.

При этом если раньше данная одежда действительно была только формой, которая выполняла свои защитные функции как для врача, так и для пациента, то сегодня медицинская одежда становится важным символом статуса и показателем компетентности ее обладателя.

Именно поэтому халат врача должен быть безукоризненно чистым, идеально выглаженным, хорошо сидеть по фигуре, не сковывать движений и при этом защищать от различных микробов, бактерий, кислот и щелочей, которых так много в больничной среде.

Врач в белом халате всегда вызывает доверие

Ушли в прошлое те времена, когда медицинская одежда должна была быть консервативной и одинаковой. Сегодня все чаще можно встретить врачей в халатах не только белого оттенка, но и цвета мяты, пудрового оттенка, приглушенного небесного и др. Появилось также разнообразие фасонов. Есть длинные и коротенькие, с коротким рукавом, ¾ и длинным, в качестве застежек используется молния, пуговицы, кнопки. Все чаще появляются не просто бесформенные модели, а приталенные. Можно даже встретить индивидуальный пошив халата на заказ.

Законодателями мод в этой сфере традиционно считаются американские бренды, например, LUXE, Cherokee, Landau и другие. Это самая современная одежда для врачей, которая позволит выглядеть стильно, современно и в тоже время актуально. При желании всегда можно сделать вышивку, цветные вставки или же выбрать халат необычного оттенка. Стильные аксессуары помогут дополнить образ и расставить правильные акценты.

Здорово, что теперь можно купить медицинский халат в интернете. Оплата принимается как наличными деньгами, так и в безналичной форме.