Вход
Стоит почитать

Влияние неправильного питания на фигуру

Как неправильное питание влияет на фигуру

Одно из самых главных правил отличного внешнего вида – правильное сбалансированное питание. Снабжение организма полезными веществами в нужной мере обеспечивает хороший обмен веществ и правильное распределение питательных элементов по телу. Верный подбор продуктов и блюд – вопрос сознательности каждого человека. Зачастую мы слишком торопимся, чтобы приготовить что-то полезное, и съедаем первое, что попалось под руку. Это в корне неверный подход к питанию, ведущий к проблемам со здоровьем и внешним видом и, как следствие, с самооценкой.

 

Чем чревато неправильное питание для организма?

К каким проблемам организма может привести неправильное питание?

Потребляя слишком жирную или соленую пищу, фаст-фуд, или полуфабрикаты, мы рискуем приобрести проблемы со здоровьем: хронические расстройства желудка, гастрит, язву… Такие болезни долго и трудно лечатся.

Не стоит также забывать и о том, что употребление вредных продуктов плохо сказывается и на фигуре. Тенденции последних десятилетий заставляют женщин задумываться о причинах лишнего веса. Среди них низкая физическая активность, неправильное питание, стрессы и нестабильный эмоциональный фон. В молодости организм еще восприимчив к различным перестройкам, вызванным диетами, но с возрастом привести себя в форсу уже гораздо труднее.

 

Каким может быть неправильный рацион?

Что включает в себя понятие «неправильный рацион питания»?

Озадачившись сбросом веса, важно помнить, что все хорошо в меру. Дамы, обнаружившие у себя избыток массы, зачастую начинают бездумно голодать и удивляются, почему они не только не худеют, но и набирают дополнительный вес. Дело в том, что некоторые организмы имеют следующую особенность: при резком недостатке пищи они начинают запасать ресурсы, откладывать еще больше жира, как бы готовясь к более тяжелым временам, увеличивая и без того большой живот. Кроме того, голодание очень вредно для желудка, оно чревато гастритом и язвой.

Переедание также пагубно сказывается на фигуре. Организм просто не способен справится с таким количеством поступающей в него пищи, откладывая его в виде жировых складок. От избытка еды страдают в первую очередь живот и бедра – части тела, которые формируют наш силуэт. Особенно вредно для фигуры злоупотребление сладким, мучным и жирами.

 

Польза правильного питания

Какова польза правильного питания?

Сбалансированное снабжение организма белками, жирами, углеводами и витаминами помогает сохранить стройность и хорошее самочувствие. Для избавления от лишнего веса рекомендуется подобрать индивидуальную диету, не забывая о том, что организму необходимо не менее 1000 калорий в сутки. Старайтесь составлять диету так, чтобы она включала в себя все необходимые витамины и минералы. Лучше всего, конечно, проконсультироваться с диетологом. Главное – любите себя и будьте уверены в своей привлекательности, принимая себя и при этом не забывая про самосовершенствование!