Вход
Стоит почитать

Знаменитый трамвай в Сан-Франциско

Знаменитый на весь мир трамвай в Сан-Франциско

В США есть немало интересных достопримечательностей, которые просто не могут поразить туристов. Одной из них по праву считается кабельный трамвай в Сан-Франциско, который между прочим даже является настоящим символом этого города. В чем же заключается уникальность этого трамвая? Все дело в том, что двигается он не за счет электричества, а кабеля. Под рельсами проложены кабеля, которые как раз таки и приводят трамвай в движение. Непосредственно в самом транспортном средстве расположены устройства, которые опускаются под рельсы и сцепляются с кабелями. Такая сложная система была придумана неспроста. Дело в том, что как известно Сан-Франциско знаменит прежде всего тем, что в нем расположено множество крутых холмов.

Кабельный трамвай - символ города Сан-Франциско

Передвигать на таком транспортном средстве по холмам куда удобнее. Более того, такая поездка наверняка покажется вам очень увлекательной хотя бы потому, что на некоторых холмах угол подъема превышает 20 градусов. Интересно также и то, что разворачивают трамваи только вручную на конечной станции с помощью специальной платформы. Разумеется, поездка на кабельном трамвае входит в список обязательных вещей, которые нужно сделать в Сан-Франциско. Но стоит отметить, что трамвай пользуется огромной популярностью у туристов со всего мира. Поэтому на конечных станциях обычно целые толпы туристов ожидают трамвай, чтобы на нем прокатиться.

Если и вы хотите покататься на этом знаменитом трамвае и совершить обзорную экскурсию по Сан-Франциско, ознакомьтесь с турами в город здесь.Особенное внимание при этом обратите на то, что в Сан-Франциско помимо трамвая есть немало других интересных достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить. Прокатившись на кабельном трамвае по городу, вы сможете полюбоваться красивыми видами и увидеть большинство самых интересных в городе мест.

Кабельный трамвай в Сан-Франциско разворачивают вручную а конечной станции

Стоит отметить, что еще больше века тому назад кабельные трамваи были в большинстве город мира. Но на сегодняшний день подобное транспортное средство функционирует исключительно в Сан-Франциско. Кстати, все трамваи, которые ездят по городу, являются национальными памятниками США. Кстати, это одни из немногих движущихся памятников в стране. Сегодня в городе функционирует три трамвайные ветки. Проехавшись по любой из них, вы сможете совершить действительно интересное и увлекательное путешествие по городу, которое наверняка вам запомнится на всю жизнь.