Вход
Стоит почитать

Свадьба на природе

Организация свадьбы на природе

Вопреки сложившейся традиции далеко не все проводят свадебные торжества в помещениях. Провести свадьбу на природе в теплое время года — это необычно и приятно. Праздник на свежем воздухе надолго запомнится гостям и молодоженам.

Особенно восхитительно, если празднование свадьбы будет проходить на берегу моря. В таком случае молодоженов будет ждать свадебный VIP номер в гостинице, а к увеселительной части праздника приложит свою фантазию профессиональный тамада.

Все это подарит незабываемые впечатления от одного из самых важных торжеств в жизни будущей семейной пары.

 

О чем следует позаботиться

Что нужно учесть при организации свадьбы на природе?

  • Погода. Следует внимательно изучить грядущие прогнозы на предстоящую неделю, на которую выдает праздник. Учитывать стоит не только дождь, но и температуру, давление и ветер. Чем комфортнее себя будут чувствовать гости, тем больше благодарностей получит молодая семья.
  • Выбор тамады. В настоящее время много людей занимается проведением праздников. Профессионалы в своем деле не дадут скучать гостям на свадьбе, а стоимость их работы достаточно мала по сравнению с их важностью на торжестве.
  • Выбор места. Если торжество планировать своими силами, а не доверять фирмам, специализирующимся на таком виде работ, следует заранее продумать, где именно оно будет проходить, и как именно будут располагаться столы для гостей и так далее.
  • Выбор фирмы. Если полагаться в проведении свадьбы целиком и полностью на специалистов, то только тем, которые давно зарекомендовали себя в конкретной сфере. Пусть это будет немного дороже, но впечатления от праздника и отсутствие казусных ситуаций гораздо важнее.
  • Извещение гостей. Следует заранее предупредить гостей о месте проведения торжества и о том, что оно будет проходить под открытым небом. Это не только проявление хорошего тона, но и забота о самих гостях. Ненавязчиво предупредить гостей можно с помощью пригласительных открыток.

 

Возможные недостатки

Минусы свадьбы на природе

Какую бы информацию ни выдал прогноз погоды, необходимо помнить, что он точен не на 100%. Поэтому на месте торжества лучше возвести несколько шатров. Это убережет и от неожиданных осадков, и от палящего солнца. Торжество будет немного испорчено, если кто-то из гостей получит солнечный удар.

Помимо всех плюсов, у свадьбы на открытом воздухе есть один недостаток. Гостям будет негде уединиться в случае плохого самочувствия или других ситуаций. Поэтому, гораздо проще, если свадьба будет проходить недалеко от гостинцы, где заранее арендованы гостиничные номера.