Вход
Стоит почитать

Вечернее платье для фигуры треугольник

Как выбрать платье для женской фигуры треугольник?

Знаменитые дизайнеры изобрели множество вечерних платьев, прекрасно подходящих под любой тип фигуры. Все они прекрасно подчеркивают достоинства женской красоты, легко и незаметно скрывают недостатки.

Вечерние наряды бывают разных силуэтов и стилей. Например, платье в стиле ампир, А-силуэта, в ретро-стиле, силуэт «Русалка» и другие. Необходимо разобраться в особенностях фигуры треугольник – это когда бедра уже плеч. При выборе изделия следует ориентироваться на размер груди и желаемый результат.

 

Выбор вечернего платья

Фигура треугольник - плечи шире бедер

  • ♦  Если у женщины грудь большого размера, то нужно выбирать вечернее платье со светлым низом и темноватым верхом. Самым подходящим вариантом будет силуэт: облегающий верх и пышная юбка. Последняя может быть в складку и многослойной. Уберет недостаток наличие бантов и оборок, рюшей и драпировок, различных рисунков и вшитых элементов.

 

Однако все должно быть со вкусом и в меру. Большое количество таких мелких аксессуаров только испортит образ, сделает его нелепым и смешным. Если наблюдается небольшая разница в плечах и бедрах, можно смело надевать вечерние платья любых фасонов.

  • ♦  Если женщина имеет небольшую грудь, то соблюдение всех вышеперечисленных правил к такому случаю также относится. Но следует обратить свое внимание на узоры и рисунки, располагающиеся в верхней части платья. Еще можно визуально увеличить грудь, с помощью изящных воротников. А вот мастера дизайнеры для решения данной проблемы придумали специальное белье push up.

Практически для всех вариантов прекрасно подойдут вечерние платья с V-образным вырезом, который выделит красоту, женственность и сексуальность. Оригинальность и уникальность придадут асимметричные вечерние платья (с одним рукавом или бретелькой).

 

Вечерние платья для фигуры треугольник

Какие бывают типы женских фигур

Женщина с типом фигуры треугольник должна отдавать предпочтение следующим вечерним платьям:

  1. Расширенные к низу, длинные наряды, которые могут быть скроены клиньями или косо.
  2. Легкие и воздушные платья, легко драпирующиеся. Именно они визуально сузят фигуру и придадут женственность и красоту. Очень красиво будут смотреться различные аксессуары (браслеты и подвески), подобранные в цвет к наряду.
  3. Трикотажные и шелковые юбки с жатым и гофрированным верхом.

Все правила и перечисленные варианты вечерних платьев, помогут сделать женщину с фигурой треугольник просто идеальной. В каких-либо местах будет подчеркнута красота, а в некоторых скрыты небольшие недостатки.