Вход
Стоит почитать

Женский форум и советы массажа

Женский форум и советы массажа

Массаж является одним из наиболее популярных, а главное  доступных методов естественной терапии и ухода за женским телом.

Даже простой легкий массаж в значительной степени благотворно воздействует на физический и психоэмоциональный фон человека. Массаж значительно улучшает кровообращение, помогает расслабить мышцы, способствует нормализации пищеварения, регулирует нервную систему, а также ускоряет выведение большинства шлаков из вашего организма.

Любой женский форум будет советовать массаж как одно из наиболее универсальных средств в решении многих проблем со здоровьем. Основа лечебного эффекта этого метода заключается в расслаблении всего тела, усилении  снабжения мышц кислородом, а также необходимыми питательными веществами. Массаж значительно улучшает кровоснабжение всех внутренних органов. Способствует выведению из тканей организма ненужных продуктов обмена веществ. Он поможет лучше развить мышцы тела, поддержит их в тонусе, увеличит способность мышц к сокращению и расслаблению. Любая женщина должна понимать, что чем лучше состояние мышц, тем проще позвоночнику справляться с нагрузкой не только когда проявляются первые признаки беременности, но и в особенности во  второй половине периода беременности.

Помимо того что массаж благоприятен для улучшения всего состояния организма, он легко может превратиться  в еще один способ приятного времяпрепровождения со своим партнером, доставляя тем самым взаимное удовольствие. Легкий массаж снимет усталость, улучшит самочувствие и повысит настроение.

По мере увеличения живота многие женщины жалуются на  боль в пояснице и спине. Массаж этих областей поможет значительно снизить боль и снять общее напряжение мышц, в особенности в комбинации с препаратами снимающими спазмы. Во время беременности женское тело становится более чувствительным. В этот период оно нуждается в особом уходе и внимании.

Следует убедиться, что у вас нет никаких противопоказаний для массажа. При наличии серьезных заболеваний внутренних органов, угрозу выкидыша, каких-либо инфекционных заболеваниях, высокой температуре, острой боли в спине либо кожных заболеваниях следует воздержаться от массажа. Ну, а если у вас все хорошо, то можете сразу приниматься за дело.

Следует отметить, что при беременности не стоит использовать  массаж с применением вибраций, поколачиваний или постукиваний. Вполне достаточно легких растираний, которые согреют  и облегчат период беременности.