Вход
Стоит почитать

Какими могут быть развлечения для детей разного возраста?

Какими развлечениями можно заняться с детьми разного возраста?

На любом детском празднике всегда есть главное «блюдо». И если вы думаете, что речь идет о еде или торте, то ошибаетесь. Мы будем говорить о развлечениях. Для детишек они важнее, чем еда.


Увеселительная программа должна составляться с учетом возрастной категории детей. То, что понравится малышам, будем скучным для подростков.

Конечно, можно заняться организацией обычного утренника или дня рождения, но лучше, чтобы детский праздник был тематическим. Сначала обсуждаются вопросы, касающиеся сценария и стилистики мероприятия, потом уже к ним подбирается нечто оригинальное.

 

Каждому возрасту ребенка — свои праздничные развлечения

Праздник для детей от 1 до 5 лет

Аниматор - основной элемент детского праздника

Развлечения для самых маленьких должны быть продуманы тщательным образом. У детей уже есть любимые сказочные герои, так что они обрадуются игрушкам, которые будут их напоминать. Нужно также позаботиться о веселой музыке.

А занимаются с малышами пусть организатор или аниматоры. По сценарию активные игры должны замещаться спокойными. Спортивную пятиминутку следует сменить перекусом.

Детям понравится, когда им разрисуют лица. Им также понравится превращение воздушных шаров во всяких животных.

Важный пункт – время празднования. Дети не должны устать и заскучать. Для детского застолья отводится середина праздника либо его конец, так как детей приводят уже накормленными.

 

Дети от 5 до 10 лет

Фейерверк для детей на празднике

С такими детьми самодеятельность не пройдет. Они активные и требовательные. Так что следует приглашать профессиональных аниматоров. И, конечно, праздник должен быть тематическим.

С детьми такого возраста можно придумать больше вариантов для развлекательной программы. Но тут тоже подойдет забава с разрисовыванием лиц и с шарами. Особенно, дети будут в восторге от волшебных шаров. Их нужно подвесить к потолку, а потом сделать так, чтобы шарик лопнул. Из него должны посыпаться конфетти или какие-нибудь сладости. Можно устроить фейерверки. Обязательными будут пятиминутки для отдыха от активных игр.

 

Праздник для взрослых детей

Пейнтбол - лучший подарок на праздник для взрослого подростка

Мероприятие для подростков будет отличаться более сложными развлечениями. Ребятам понравится перевоплотиться в суперагентов или пиратов, чтобы пострелять, заняться поисками сокровищ, спасти именинника, найти выход из лабиринта и т.д. Возможности здесь просто безграничны. Аниматоры особо не понадобятся, но кто-то обязан взять на себя роль главного. Этот человек должен быть веселым, современным и стильным.

Со взрослыми подростками можно очень интересно провести время, занявшись спортивными играми, причем вплоть до экстремальных. Например, какой молодой человек лет 15 не захочет поиграть в пейнтбол? Да таких, наверное, просто нет! И, кстати, организовав «пейнтбольное времяпровождение», своему ребенку можно сразу подарить специальное снаряжение, выбор которого огромен на http://www.shop.gepard.ua/category/567/.

Удачи!

Кирилл Измайлов

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.