Вход
Стоит почитать

Лечение радикулита — народные методы

Лечение радикулита - народные методыДавайте разберем некоторые способы лечения радикулита народными методами.

 

 

 

 

 

 

 


В мешочек из ситца положим 800 г трухи сенной и кипятим полчаса с добавлением воды (два литра). Получившейся отвар вливаем в ванну и добавляем воды горячей до половины ванны. Садимся в ванну и накрываем ее пленкой, края пленки должны свисать вниз. В данном покрывале предварительно сделаем отверстие для головы. Содержание сенной трухи сильно наполнено эфирными маслами, если вы не накроете ванну, то они очень быстро испарятся. В ванне вода должна быть как можно горячее — на сколько сможете выдержать, по мере остывания воды добавляем горячую. После принятия такой ванны быстро забираемся под одеяло. Принимаем такую ванну не менее часа.

Раньше лечение радикулита проводили при помощи керосина. Возьмем мягкую большую тряпку, смочим в керосине, приложим к больному месту, потом обмотаемся толстым полотенцем. Вскоре вы почувствуете жжение, если оно будет невыносимо сильным, слегка ослабьте полотенце, держим от тридцати минут до двух часов. Чтобы кожа в этом месте не начала шелушиться, то после процедуры намажьте его растительным маслом, либо кремом.

Приобретите в аптеке или сами соберите березовые почки, для того, чтобы из них изготовить березовую мазь. Возьмем 800 г масла сливочного, почек и уложим все в горшочек из глины с толстыми краями. После этого горшочек ставим в хорошо протопленную печку на сутки (если у вас нет печки, то на пару часов в духовку). После этого отжимаем получившуюся смесь сквозь полотно (марлю, сложенную с несколько слоев) и добавляем туда ложечку чайную камфоры. Кладем мазь с баночку стеклянную, крышкой накрываем, храним в холоде. Натираем спину во время обострения и укутываемся теплым платком.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.