Вход
Стоит почитать

Магический чабрец

Магический чабрец

Великолепный свежий и острый запах такого растения, как чабрец с самых древних времен сильно привлекал к  чабрецу пристальное людское внимание.


Произрастает он в засушливых и солнечных местах. Эзотерики думают, что эти пространства наполнены силой. Чабрец исстари используется многими религиозными конфессиями при свершении культовых-эзотерических ритуалов.

Так, например, древние греки, а за ними с славянские народы бросали его в огонь, чтобы благовонный дым возносится к вечному небосклону – и из-за этого боги, по их мнению, становились гораздо благосклоннее. Далее, в католико-протестантском и христианском мире трава чабрец служила для украшения иконы Божьей Матери в святой день праздника Успения Богородицы,  поэтому его нередко называют богородичной травой.

Он помимо этого известен также под таким названием, как тимьян, что означает силу, дух и мужество. Легенды средневековья говорили, что потребление травы чабреца в пищу совершенно полностью избавляет человека от страха и паники. Благородные рыцари часто использовали его картинка для украшения своих доспехов, а также щитов, наивно полагая, что изображение чабреца поможет победить противников.

На Туманном Альбионе по сегодняшний день все ещё верят, что великолепный аромат чабреца, например, который растёт в саду, привлекает мифических эльфов.

Таким изумительным ароматом растение чабрец обладает из-за содержания в своих цветках и листьях растительного эфирного масла.

Чабрец имеет мощные целебные свойства (подробнее на http://polzavred.ru/polza-i-vred-cikorija.html), которые позволяют уничтожить серьезные болезненные симптомы. Чабрец, умеющий изгонять слизь из больного организма, очень активно используется в народной и традиционной медицине при терапии органов дыхания.  Трава чабрец включен в комплект медицинских различных препаратов, которые обладают муколитическими и дезинфицирующими фармакологическими свойствами и для лечения катаральных воспалений дыхательных путей.  Чабрец можно использовать как средство против кашля, эффективно лечить им бронхит, коклюш, пневмонию и астматический бронхит (или же бронхиальную астму).

В качестве лечения дисбактериоза у детей можно использовать чай заваренного чабреца. Прием травы чабреца внутрь хорошо помогает активации отделения сока желудка.

Чабрец помимо всего является замечательным лекарем различных заболеваний мужских и женских мочеполовой органов, обладая при этом свойством выгонять камни из мочевыделительных путей.

Умение ускорять обменные процессе и в головном мозге позволяет с успехом использовать траву чабрец во время терапии болезней головного мозга.

Следует также отметить высокую концентрацию в растении чабрец сильнодействующего органического вещества тимол, угнетающего условно патогенную и патогенную микрофлору, из-за чего он всегда используется в травяных сборах, для лечения пиелонефритов, нефритов, а также и невралгий.

Если вас часто посещает бессонница, а если и спите, то сны тревожные, чувствует постоянную усталость, врачи-профессионалы советуют спать на травяной подушке, которая наполнена чабрецом.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.