Вход
Стоит почитать

Народные маски для волос

Универсальные народные маски для улучшения состояния волос

Ни для кого не секрет, что красивые и блестящие волосы — мечта любой женщины.


А в наши времена и мужчин тоже (сейчас даже появились специальные средства для мужчин по уходу за волосами, о чем раньше можно было только мечтать). Хороший вид волос определяют здоровые волосяные фолликулы, которые находятся под поверхностью кожи. Поэтому хорошее питание фолликул позволит улучшить качество волос. Все известные проблемы, такие как перхоть (себорейный дерматит), выпадение волос и т.д. — означают недостаток питания волос.

Стоит отметить, что волосы растут с непостоянной скоростью:

  • ♦ Во-первых, это зависит от сезонности — летом это происходит быстрее, чем зимой.
  • ♦ Во-вторых, у людей отличаются фазы роста волос.

Жизнь волоса примерно составляет от 2 до 6 лет. Но вот несколько способов, которые помогут улучшить состояние волос.

 

Улучшаем состояние волос

Улучшаем состояние волос народными средствами

  1. Бальзам от перхоти и от излишней жирности волос. Для этого понадобится 100 г сушеных листьев крапивы (можно купить в аптеке). Их залить 150 мл кипятка. Поставить на час настаиваться. Затем процедить. Настой будет очень крепким. В отстой добавить 200 мл пива и хорошо перемешать. Перед нанесением волосы не мыть! Натереть этой смесью корни волос. Затем настоем смочить все волосы и оставить смесь на волосах на 20 минут. Затем вымыть волосы шампунем.
  2. Шампунь, от которого волосы станут послушными и блестящими! Легко придать своему шампуню особенные свойства. В небольшой емкости взбить 1 яйцо, 1 чайную ложку желатина и 2 ложки шампуня. Помыть этим составом волосы. Они укрепятся, станут блестящими, а главное — послушными.
  3. Маска, ускоряющая рост волос. 2 яичных желтка взбить с 2-мя ложками репейного масла и 1 ложкой настойки календулы и нанести на корни волос перед началом мытья головы.
  4. Маска с желатином придаст объем, усилит рост и блеск волос. Эта маска для тех, кому просто необходимо срочно отрастить волосы и придать им максимальный объем и блеск, поскольку желатин в себе содержит много протеина. Для этого нужно развести в 3-х ст.л. не горячей воды 1 ложку желатина, перемешать, дать постоять. Затем, когда желатин разбухнет, смешать с 1 ложкой. шампуня. Далее, нанести его на волосы, накрыть полиэтиленом, подержать полчаса. Очень хорошо промыть волосы. Объем и блеск волос будут на отлично!

Будьте красивы и счастливы!

Екатерина Гринева

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.