Вход
Стоит почитать

Невидимые брекеты или как без комплексов сделать идеальной улыбку

Невидимые брекеты помогут восстановить нормальный прикус без комплексов

Каждый человек, бесспорно, хочет быть обладателем красивой улыбки. Но что же делать, если природа не наградила вас идеально ровными зубами, как у звезд Голливуда?


Во-первых, не стоит комплексовать. А во-вторых, в наши дни любые дефекты поправимы и красота достижима, причем независимо от возраста. Исправить неправильный прикус на сегодняшний день не составит труда. Это скорее вопрос времени и вашего бюджета.

Невидимые брекет-системы «Incognito»

Самый популярный способ сделать зубы ровными и красивыми — поставить брекеты. Но большинство людей, услышав о них, сразу представляют себе приклеенные к зубам железки, которые выглядят неэстетично, и отказываются от этой затеи. Однако развитие технологий ортодонтии позволяет достичь прекрасных результатов при минимуме неудобств. Так, например, можно исправить прикус прибегнув к лингвальной брекет-системе под названием «Incognito» — невидимым, индивидуально изготовленным брекетам. Врач ортодонт планирует лечение персонально для каждого пациента. А брекеты изготавливаются специально по слепку зубов клиента в лаборатории, отдельно для каждого зуба. Дуги для брекетов делает робот. На них наносятся высокоточные изгибы, и зубы по этим дугам, как по рельсам, постепенно перемещаются в свое правильное положение. Срок такого лечения почти всегда напрямую зависит от конкретного случая. Но обычно это занимает не менее 6 месяцев и не более 2,5 лет. Благодаря такой технологии лечение происходит с отличным окончательным результатом.

Брекеты «Incognito» достаточно плоские и очень миниатюрные. Именно поэтому пациент вскоре перестает их замечать, а они тем временем весьма успешно выполняют свою работу. Невидимыми же их называют потому, что их устанавливают исключительно на внутреннюю поверхность зубов. И никто из окружающих не заметит, что у вас на зубах брекет-система.

Невидимые брекеты «Incognito» - новое направление в эстетической стоматологии

Кроме внутренних брекетов существуют также сапфировые самолигирующиеся брекеты с низким трением. Они фиксируются с наружной стороны зубов, но из-за своей полной прозрачности незаметны для окружающих.

Помните, что перед установкой любой брекет-системы, следует провести ряд обязательных процедур по очищению полости рта, удалению кариозных очагов и различного рода воспалений. Следует учесть, что цена таких «невидимых» брекетов намного выше, по сравнению с обычными. А также они, как и любые другие брекеты, нуждаются в специальном уходе, о котором вам расскажет врач.

По данным стоматология в ВАО Москвы

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.