Вход
Стоит почитать

О гепатите В простыми словами

О гепатите В простыми словами

В данной статье, я хочу Вам рассказать про гепатит В или, как его иначе называют, желтуха, также речь пойдет о способах заражения.

Вы подробно узнаете, кто же входит в группу риска и, какие же видоизменения он приносит в наш организм.


Хотелось бы поконкретнее узнать о гепатите В. Это вирусное заболевание печени, которое может свести человека в могилу. У гепатита множество типов, но тип под буквой В является самым опасным и тяжелым. Поднимем статистику и узнаем, что во всем мире гепатитом В инфицировано около 2 миллиардов людей, а 350 миллионов имеют хроническую форму этого заболевания.

 

Кто же является возбудителем этого опасного заболевания?

Вирус гепатита В содержит в себе ДНК данного вируса, именно он и является причиной этого заболевания. Человек, который носит в себе такой вирус, не значит, что он болен гепатитом В. Но это значит, то, что он совершенно спокойно может заразить других людей.

Данное вирусное заболевание содержит восемь генотипов. Проживают они в различных местах нашего необъятного мира, и вдобавок ко всему обладают различными свойствами. Благодаря генотипу вирусного заболевания можно определить, как протекает данное заболевание и какой чувствительностью она обладает ко многим антивирусным лекарственным средствам.

Чтобы было понятно, можно грубо вообразить, а точнее представить, что вирус гепатита В представляет собой молекулу, в которой хранится генетическая информация, которая определяет поведение заболевание в самом организме.

Вирус гепатита В

Данный вирус хорошо устойчив ко многим воздействиям и является очень заразным. У Вас не получится его победить с помощью высоких, низких температур, различных кислот и так далее. Убить его можно, в автоклаве, где соблюдаются определенные условия, а именно выдерживается температура 120 градусов на протяжении 30 минут. Иначе, можно прибегнуть к сухому жару с условиями 160 градусной температуры, которая выдерживается в течение 60 минут. Он настолько заразен, что превышает заразность ВИЧ-инфекции в сто раз. Гепатит В содержится, как в крови, так и в различных биологических жидкостях, к примеру, в слюне, моче, сперме, секрете влагалища и так далее.

На данный момент распространенность данного заболевания очень высока. Создано большое количество пропаганд, которые рассказывают, как же защититься и как лечить гепатит в. Но, чтобы защититься, нужно знать, как же, можно заразиться. Именно это Вы узнаете в следующей статье — «Способы заражения гепатитом В«.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.