Вход
Стоит почитать

Опоясывающий лишай и его последствия

опоясывающий лишайБольшинство из нас в детстве болели ветряной оспой. Опоясывающий лишай возникает вследствие того же вируса, Varicella zoster, также известного как герпес зостер. Если вы переболели ветряной оспой, значит, вирус находится внутри вас и ждет того момента, когда организм ослабеет из-за серьезной болезни, эмоциональной травмы или длительного стресса. Ежегодно 850 ООО американцев получают диагноз «опоясывающий лишай».

 


Первые признаки лишая — жар и появление маленьких волдырей. Они могут быть очень чувствительными к прикосновению и вызывать болезненные ощущения. Такими чувствительными, что даже мягчайшая простыня покажется вам грубой подстилкой. Затем волдыри покрываются корочкой и отпадают. Для некоторых на этом болезнь и заканчивается, но для 20% больных далее следует осложнение на нервной системе, которое называется последствием опоясывающего лишая. Оно может быть очень болезненным и продолжительным, особенно у людей с ослабленной иммунной системой.

У многих пациентов с сильными болями в ребрах, спине и животе, которым акупунктура приносила реальное облегчение. Если у вас опоясывающий лишай, и вы решили обратиться к иглотерапевту, не удивляйтесь тому, что он будет использовать иглы для лечения воспаления нервных окончаний. Таким образом, если специалист начнет процедуру с воздействия на точки спины, ребер и груди, значит, с вами работает настоящий профессионал, который пытается воздействовать на нервные окончания. Состояние пациентов начинает улучшаться после пары сеансов. Самостоятельное лечение в домашних условиях ограничивается лечебными травами и применением биомагнитов, которые делают сеансы иглоукалывания более эффективными.

Люди с ослабленной иммунной системой, страдающие от последствий опоясывающего лишая, могут испытывать очень сильные боли. К сожалению, лекарств от них не существует. Поэтому иглоукалывание — реальное средство для преодоления этой неприятной болезни, затаившейся под вашей кожей.

 

Дэвид У. Солларс

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.