Вход
Стоит почитать

Отдых в Беларуси

Обязательно посмотрите Мирский замок при посещении Беларуси

В предыдущей статье мы рассуждали о том, где можно недорого отдохнуть в феврале и марте в Европе. Так вот, если вам понадобились новые ощущения и впечатления за умеренную плату, то смело собирайте чемоданы и «Welcome в Республику Беларусь»!


Например, можно поехать отдыхать на озеро Нарочь. Площадь поверхности почти 80 квадратных километров, а длина береговой линии 41 километр, и на протяжении всего этого расстояния построены санатории, гостиницы, кемпинги, детские лагеря. Озеро Нарочь находится в экологически чистой зоне, так как все промышленные объекты вынесены за черту зоны отдыха. Само озеро чистое, и в нем обитают 19 вид рыб. Здесь Вы можете попробовать угря, которого выловят на Ваших глазах и на Ваших глазах его приготовят («пальчики оближешь»). Также эта местность богата животным и растительным миром. Здесь отдых для тех людей, кто ценит спокойствие и уют. А уникальные наборы лечения в санаториях помогает подправить самое главное — здоровье!

Браславские озера в Беларуси

Следующем местом, которое славиться своими незабываемыми красотами являются Браславские озера. Браславские озера включают в себя 50 водоемов и их общая площадь 130 квадратных километров. Здесь есть все для отдыха. Для тех, кто любит отдыхать с палатками, обустроены специальные стоянки, для тех, кто ценит удобства, построены гостиницы и гостевые дома. В настоящее время вошел в моду агротуризм (Вам сдадут домик в аренду). Уникальность этого края состоит в том, что озера чистые и обрамлены живописными холмами. А если Вам захочется пешей прогулки с рюкзаком, то для этого созданы специальные тропы. Браславские озера это хорошее место для семейного отдыха и для тех, кто ищет тишину.

Для тех, кто любит активный отдых, белорусские туроператоры могут предложить Вам организованные выезды на охоту, где основные виды дичи – это дикие кабаны, куропатки, перепела, зайцы, а также выезд на рыбалку, где Вы можете словить такие виды рыб, как щука, сом, окунь и плотва. Также ежегодно организовывается музыкально-спортивный праздник «Большая бард-рыбалка», который объединяет любителей бардовской песни и рыбалки, на него приезжают люди с разных городов и стран мира.

Замок Радзивилов в Несвиже

Ну а если Вы хотите побывать в исторических местах Беларуси, то тогда Вам подойдут экскурсионные туры, которые могут предложить побывать в таких местах, как Мирский замок, замок Радзивилов в Несвиже, замок в Коссово, Лидский замок и многие другие, а такие города, как Слоним, Несвиж, Жировичи, Гродно, Будслав, Глубокое богаты своей историей и там можно найти для себя много чего нового и интересного.

Беларусь славится своей природной красотой и гостеприимством, здесь можно найти все по Вашему желанию.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.