Вход
Стоит почитать

Перхоть — проблема кожи головы

Перхоть - это проблема не волос, а кожи головы

Кому понравится постоянный зуд волосяной поверхности головы или же плечи укрытые белым «пеплом» или «снегом».


Перхоть — эта проблема касается как женщин, так и мужчин, и если она появилась, то из этого следует, что кожа головы не здорова. Причиной появления перхоти могут быть как болезни кожи, так и организма в целом, а также нервное напряжение, неправильное питание и неправильный уход за волосами и кожей головы.

Перхоть под микроскопическим увеличением

Для начала неплохо проконсультироваться с врачом-дерматологом, чтобы выяснить истинную проблему возникновения перхоти, ведь для грамотного и надежного лечения нужно, как известно, устранить причину. Если запустить болезнь, а перхоть — это болезнь, то она может спровоцировать более тяжкие последствия, такие как псориаз или себорея. И не стоит наивно полагать, что последние патологии очень легко лечатся и проявляются только дерматокосметологическими дефектами. Известно много случаев, когда люди, не страдающие от недостатка денег, тратили целые состояния на лечение, например, псориаза, о котором подробнее можно почитать тут, а эффекта было «0». Не говоря уже о осложнениях данной патологии, приводящим к инвалидности (чего стоит только псориатический артрит).

Очень плохо влияет на кожу головы ежедневное мытье, а также использование фена, так как этим способом сушки вы кожу пересушиваете и появляется неприятное ощущение сухости, а также зуд. Использование специальных шампуней, которые содержат деготь, смолу из каменного угля, серу, соль цинка намного улучшат состояние волос. Главное, чтобы шампуни как можно меньше содержали в себе консервантов и красителей, так как они вызывают аллергические реакции. Есть данные о пользе простых масок из меда, но эта информация пока не подтверждена дерматокосметологами и трихологами.

Волос в перхоти под микроскопом

Не нужно забывать, что если появилась перхоть, значит, существует какая-то проблема и организм Вам об этом в открытую говорит. Не пытайтесь лечить волосы, а лечите именно ту первопричину, из-за которой у Вас волосы плохо выглядят, желательно под контролем специалистов.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.