Вход
Стоит почитать

Пилатес — фитнес от Джозефа Пилатеса

Пилатес набор фитнес упражнений от Джозефа ПилатесаВы устали от постоянной суеты и того, что за час нужно сделать тысячу дел?

Расслабиться поможет пилатес.

 

 

 

 

 


Он укрепляет мышцы пресса, улучшает координацию движений и снижает стресс и депрессию.

Готовность №1

Пилатес был разработан знаменитым Джозефом Пилатесом

Для чего она необходима? Снимаем напряжение в спине, плечах и верхней части туловища – готовим тело к упражнениям. Как следует делать? Поставьте ноги на ширину бедер. Делая выдох, опустите подбородок к груди, позволяя голове под собственной тяжестью опуститься вниз. На вдохе наклоняйтесь вниз, голова и руки должны свободно висеть. Медленно поднимайтесь вверх, пока не вернетесь в исходное положение. Повторите движение 4-6 раз. В итоге Вы получит полное расслабление, и занятие по пилатесу пройдет более эффективно.

Сто ударов

Упражнение пилатеса "Сто ударов"

Данное упражнение нужно для формирования плоского живота и твердого пресса, улучшаем дыхание и гибкость позвоночника. Как же выполняется данное упражнение? Лежа на спине, поднимите ноги вверх и сделайте глубокий вдох. Медленно поднимайте тело до тех пор, пока к полу не останется прижатой только нижняя часть лопаток. Сделайте ударные движения прямыми руками, словно стремясь взбить брызги на поверхности воды. На пять движений выполняйте вдох, на другие пять – выдох. Начните с двадцати ударов руками и постепенно увеличивайте их количество до ста. В итоге сможете демонстрировать свой плоский животик лучшим парням на пляже.

Уклончивый маневр

Пилатес дает прекрасную растяжку

Делается это для того, чтобы растянуть мышцы поясничного отдела и укрепляем мышцы живота. Сядьте прямо, согните ноги в коленях и прижмите стопы к полу. Обхватите бедра руками. На вдохе начинайте медленно опускаться вниз и максимально округлите нижнюю часть спины. Выпрямите руки, старайтесь коснуться поясницей пола. При этом старайтесь не отрывать от него стопы и не заваливайтесь вниз. На выдохе медленно возвращайтесь в исходное положение, сведите лопатки и потянитесь грудью и макушкой вверх. В итоге, Вы сможете стать одной из лучших учениц на курсах танца живота.

Урок рисования

Упражнение пилатеса "Урок рисования"

Благодаря данному движению, развивается подвижность, сила и гибкость тазобедренного сустава, тренируем поперечные мышцы брюшного пресса. Лягте на спину, согните ноги в коленях, а руки вытяните вдоль тела. Выпрямите одну ногу вертикально вверх, слегка разверните ее наружу от бедра. Представьте, что Ваша нога – карандаш и Вы рисуете им круги на потолке. Затем проделайте то же самое упражнение другой ногой. В итоге, не будете напоминать скрипучего Железного Дровосека из сказки даже после целого дня катания на роликах.

И помните, что таким видом фитнеса как пилатес можно заниматься только если у вас нет абсолютных противопоказаний. И, между прочим, врачи даже рекомендуют такие занятия к примеру во время беременности. Так что, будьте здоровы и красивы!!!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.