Вход
Стоит почитать

Цвет Нью-Йорка, воспетый дизайнером в коллекции DKNY-2012

Нью-Йорк, 12 февраля 2012

Цвет Нью-Йорка, воспетый дизайнером в коллекции DKNY-2012

 

У дома мод Donna Karan есть свои традиции. Одна из них: создавать в первую очередь одежду для работы, а потом уже для развлечения и отдыха. На создание новой коллекции дизайнера вдохновило Бит-Поколение. Хотя с другой стороны в представленных в показе образах было столько рациональности и глянца, что можно было точно сказать — эти наряды предназначаются для офиса, а не для путешествия. Основной цвет коллекции — черный. Это излюбленный цвет Донны Каран, который также отражает сущность Нью-Йорка. Однако среди вполне строгих комплектов встречались куда более свободные. Среди них можно выделить костюм, состоящий из кожаного жакета и юбки, шерстяной жакет с кожаными рукавами, великолепно сочетающийся с узкими брюками. Отдельно стоит отметить прекрасно подобранные аксессуары, как то папки для бумаг из блестящей кожи с металлическими застежками золотого цвета. Едва заметный естественный макияж и гладкие прически моделей дополняли картину.

Однако коллекция представляла собой не просто собрание офисных костюмов. В каждом наряде чувствовалась сексуальность, в которой было больше от Парижа, чем от Нью-Йорка. Короткие юбки, анималистические принты, широкие ремни и много кожи — это то, чем изобиловали наряды. Мохеровый свитер прекрасно сочетался с кожаной юбкой, по форме напоминавшей рупор. А-образные силуэты были хорошо восприняты публикой. Не менее прекрасно выглядели костюмы из ткани с принтами в виде цветов.

Верхняя одежда 2012 DKNY была представлена черными расклешенными дубленками и романтичными пальто с цветочным рисунком, а также короткими объемными пуховиками, опять же, черного цвета. Американка настоятельно рекомендует девушкам в любом случае подчеркивать талию, как это сделала она в своей новой коллекции, перетянув талии девушек широкими кожаными ремнями.

В попытке придать шик строгой одежде, Каран использовала стриженый мех и кожу крокодила. Хотя цветной, узорно выстриженный мех — это тенденция сезона, и такие полушубки от других модных дизайнеров уже в каталогах верхней одежды 2012, но что-то у Донны не сложилось. Для сравнения, простое, но прекрасно скроенное шерстяное пальто цвета фуксии, выглядело куда более убедительно в этом случае. Американскому дизайнеру, это отметили критики на показе, стоило больше внимания уделить цветным моделям и ярким образам, чтобы попасть в линию всеобщего тренда.