Вход
Стоит почитать

Лейкоз

ЛейкозПо данным статистики от рака на нашей планете страдает огромное количество людей. Число таких больных перевалило за десять миллионов. К сожалению, многие люди даже не догадываются о своем недуге и этот факт настораживает. Онкологи в Израиле бьют тревогу, ведь с этой напастью легче справиться на первых порах. А запущенная форма грозит большими осложнениями, поэтому так важно выявить рак как можно раньше. Если вам поставили подобный диагноз не стоит впадать в панику, на сегодняшний день медицина достигла огромных вершин, и шанс избавиться от недуга есть у каждого пациента.

Одним из наиболее тяжело протекающих онкологических заболеваний является лейкоз. Лейкоз (рак крови) – злокачественное заболевание органов, относящихся к системе кроветворения. При данной патологии происходит безудержный и неконтролируемый рост стволовых клеток, а также замещение нормального костного мозга незрелыми клетками. Функция данных клеток – защитная. Но в результате поражения костного мозга кроветворные тельца не способны к выполнению основной функции. В результате происходят патологические изменения органов и систем, сопровождающиеся нарушением их функций. Специфических признаков лейкоза не существует, что в значительной степени затрудняет раннее выявление заболевания. Больной может предъявлять жалобы на патологическую утомляемость, общую слабость, повышенную температуру, болезненность и ломоту во всем теле. Нарушается свертываемость крови, что проявляется в виде кровоточивости при травмах незначительного характера. У меньшей части пациентов болезнь имеет скрытое течение и выявляется случайно при диспансеризации. Поставить диагноз можно только после полного и тщательного обследования больного, включая лабораторное исследование периферической крови и пункцию костного мозга.

Назначая лечение лейкоза в израиле, врач должен индивидуально подходить к каждому больному, учитывая его возраст, форму лейкоза, стадию онкозаболевания, сопутствующие осложнения и состояние иммунной системы. Наиболее эффективным методом лечения является комбинация химиотерапии и лучевого облучения. Химиотерапевтические препараты обладают цитостатическим действием, угнетая патологическое разрастание костного мозга. Не стоит забывать и о трансплантации костного мозга, все больше внедряющегося в повседневную медицинскую практику. Благодаря этому методу улучшается качество жизни больного.