Вход
Стоит почитать

Понос: вернитесь к нормальной жизни!

Понос: вернитесь к нормальной жизни!

При диарее (поносе) ваш стул становится жидким и частым.


Он на 60-90% состоит из воды. Если вы испытываете боли в животе, спазмы, позывы, возможно, тошноту и рвоту, значит, у вас средняя диарея. Сильный понос, как правило, является сигналом серьезной болезни. Он может вызвать стул с кровью, слизью, непереваренной пищей. Вследствие поноса возникает потеря в весе, поднимается температура. Если симптомы не исчезают в течение 24 часов, обратитесь к врачу. Чрезмерная потеря жидкости может негативно повлиять на состояние вашего организма. При сильном поносе пейте много воды.

Диарея — означает «протекание», термин произошел от греческого слова «diarrhoia», которое ввел в медицину знаменитый Гиппократ для обозначения жидкого стула.

 

Лечение поноса точечным массажем

Люди со всего земного шара страдают от поноса на протяжении многих веков. В восточной медицине разработаны эффективные методы борьбы с острым и хроническим поносами. Легкая его форма помогает вашему организму избавиться от токсинов и вредных бактерий, поэтому на нее не стоит обращать внимания, по крайней мере, в течение первых двух дней. Однако приходится иметь дело с такими пациентами, которым жидкий стул (понос) мешал вести нормальный образ жизни, и они нуждались в медицинской помощи.

Как правило, причина хронического поноса кроется в неправильном питании, эмоциональных стрессах, переутомлении. Чтобы избавить больного от поноса, после осмотра назначается индивидуальный план лечения, который подходит только данному пациенту. Обычно используется иглоукалывание, прописывается особая диета и медитации цигун. Против диареи также можно принимать китайские травы, чтобы закрепить стул и улучшить общее состояние организма. Во время медитаций цигун пациенты смотрят на красивый лес, пруд или ручей, при этом глубоко дышат через нос и представляют, как спокойные и чудодейственные потоки проникают в тело и выгоняют из него через рот напряжение и токсины. Медитация — отличное лекарство от стрессов, которые, как правило, сопровождаются поносом. В зависимости от диагноза, можно принимать травы Бай Ту Вен, Хуан Лянь, Фу Лин и Бай Чжу, чтобы снять спазмы в толстой кишке, укрепить здоровье и пищеварительный тракт.

Найдите точку SP-15 («Большая горизонталь») на расстоянии ширины трех пальцев сбоку от пупка. Положите ладонь на живот, пальцы на точку и с силой надавите на 1—2 минуты. Закройте глаза и дышите глубоко. Это точка помогает при лечении поноса или запора.

 

Индивидуальные советы

По статистике 30-50% бегунов страдает от спазмов, скопления газов, тошноты и диареи, которая получила название «понос бегунов». Сильные физические нагрузки ограничивают приток крови в кишечник, а постоянные механические напряжения приводят к преждевременному его износу.

Дэвид У. Солларс

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.