Вход
Стоит почитать

Распространенные болезни зубов

Распространенные болезни зубовДавайте с вами поговорим о самых распространенных болезнях зубов.

 

 

 

 

 

 


Кариес зубов

Кариес зубов

В чем же заключается данное заболевание? Зубная субстанция начинает свой распад, с сопровождением прогрессирующей гнилости. До сих пор не выяснено из-за чего возникает данное заболевание. Есть некоторые предпосылки, которые нам подсказывают, почему же наш зуб страдает кариесом. Это последствия зубного камня, также, если Ваш зуб сломлен, хроническое заболевание, то есть врожденная плохая крепость субстанции зуба. Субстанция зуба включает в себя эмаль, цемент, дентин. Существует такой интересный факт, что животные, которые переболели чумой, страдают кариесом. Кариес бывает четырех видов, а именно поверхностный, средний, глубокий – это, когда происходит обнажение пульпа, а также полное развитие кариеса, то есть вся наша коронка рушиться. Если верить медицинским источникам, то кариес может начать свое развитие со стороны пульпы.

Какие же признаки данного заболевания?

Появляется очень неприятный запах из рта, далее зуб начинает чернеть, в дальнейшем происходит образование дупел, в которых скапливаются остатки еды. Пища начинает гнить и происходит гнилостный распад. Нарушается, ранее привычное нам жевание, которое, в свою очередь, сопровождается слюна выделением.

Как же проходит лечение?

Врач–стоматолог очаг поражения поверхностного кариеса обрабатывает специальным раствором азотнокислого серебра. А вот при других видах кариеса, необходимо полное удаление зуба, и в этом вам поможет круглосуточная стоматология, в которую можно обратиться вне зависимости от времени суток.

 

Пульпит

Пульпит

Поговорим о заболевание под названием пульпит.

При пульпите воспаляется зубная мякоть. У корня зуба существует канал, в котором располагается зубная пульпа. В состав ее входит лимфатические и кровеносные сосуды, а также различные нервные сплетения. Именно компоненты данного состава, обеспечивают питание нашему зубу.

Причиной данного заболевания может стать кариес, так вследствие него оголяется пульпа. Но помимо кариеса неблагоприятные последствия приносят такие ситуации, как перелом зуба, стирание коронки и так далее.

Признаки данного заболевания очень скрытны. Так как полностью отсутствуют прямые источники боли. Именно поэтому необходимо находить под наблюдением врача раз в полгода.

Лечение стоматолог выбирает сам, все зависит от тяжести случая. Вполне возможно просто обработка зуба, которую делают лучшие стоматологические клиники, а в самых критических случаях необходимо вырывать зуб.

Чистите зубы, дамы и господа, и заведите своего лечащего врача–стоматолога, у которого будете проходить наблюдение. Только в этом случае с Вашими зубами все будет хорошо.

Спасибо за внимание!!!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.