Вход
Стоит почитать

Синдром беспокойных ног

Синдром беспокойных ног и его лечение

Вы ложитесь в постель в предвкушении крепкого сна, но ваши ноги неожиданно начинают двигаться? Скорее всего, вы заложник «синдрома беспокойных ног».


Истинная природа данного явления не известна. Однако, многие врачи схожи во мнении: «Основная причина – нарушение химического равновесия в мозге, приводящее к раздражению обоих ног». Также некоторые флебологи утверждают, что варикозная болезнь и, в частности, тромбофлебит, о котором можно почитать на http://lechenie-sosudov.ru/zakuporka-sosudov-na-nogax.html, может стать первопричиной «синдрома беспокойных ног».

Какова бы не была этиология этого состояния, оно доставляет массу неприятностей его обладателю. Поэтому данную патологию надо лечить. Как?

 

Лечение синдрома беспокойных ног

Как лечить синдром беспокойных ног?

Рассмотрим способы, которые помогут предотвратить данный синдром:

  1. Прогуливаться перед сном. Во многих случаях причиной синдрома является длительное пребывание тела в одном положении. Даже если ваш день был тяжел, не поленитесь провести час на открытом воздухе. Это поможет уменьшить или вовсе снять нервное напряжение, успокоить работу мозга и утолить физическую нагрузку на ноги.
  2. Принимать поливитамины. Как утверждают американские ученые, одной из причин этого недуга является дефицит фолиевой кислоты и железа в организме. Перед применением витаминов проконсультируйтесь у своего врача.
  3. Сократить прием пищи на ночь. Ни для кого не секрет, что плотный ужин часа за 2 перед сном вреден для здоровья. Обильная еда вызывает активное переваривание пищи, которое может вызвать симптомы беспокойных ног.
  4. Растирать и массажировать ноги. Не менее эффективны растирание ног в течение нескольких минут, а также массаж электромассажером.
  5. Снизить потребление кофеина. Взаимосвязь между кофе и синдром очевидна – кофеин бодрит мозг, нарушая функцию сна.
  6. Подержите ноги в прохладной воде. Пару минут пребывания ваших ножек в воде может спасти от синдрома. Только не переусердствуйте!
  7. Весьма полезно записывать план на день. Это поможет сделать вашу жизнь организованной. Только не забудьте сочетать работу с отдыхом.
  8. Избегайте стрессовых ситуаций. Пребывание в стрессе не лучшим образом сказывается на сне. Попробуйте управлять своими мыслями и заряжаться только позитивной энергией.

Екатерина Улькина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.