Вход
Стоит почитать

Советы для тех, кто отращивает волосы

Длинные волосы - мечта любой женщины

Длинные, сияющие, густые волосы из рекламы средств по уходу за шевелюрой – предел мечтаний каждой женщины.


Но отрастить их и при этом добиться их здорового вида очень не просто. Длинные волосы очень часто имеют сухие секущиеся кончики, выглядят тусклыми. Давайте же рассмотрим основные советы, которые помогут Вам стать обладательницей длинных и шикарных волос.

 

Правила отращивания длинных волос

Правила ухода за длинными волосами

Первое правило для тех, кто желает отрастить волосы, это регулярные стрижки. Да-да, именно стрижки и именно регулярные. Речь идет о том, что раз в один-два месяца необходимо срезать секущиеся кончики. Причиной сечения кончиков является сухость волос: деятельность сальных желез настолько низкая, что кожного жира не хватает для того, что бы равномерно смазать волосок по всей длине. Рассеченный кончик – мертвый кончик. Его можно склеить специальными средствами для секущихся кончиков, однако восстановить внутреннюю структуру и процессы уже невозможно. Потому такие кончики необходимо состригать. Однако, как мы все знаем, болезнь легче предотвратить. Потому, если Ваши волосы предрасположены к сечению, Вам необходимо уделять дополнительно внимание кончикам волос: обрабатывать их маслами, увлажнять опрыскиванием, например, термальной водой или специальными средствами (особенно в жаркое время года).

Второе правило, это правильная гигиена волос. Мыть волосы желательно не более 2-х раз в неделю, максимум – три. При более частом мытье головы излишнее вымывается естественный жир с кожи головы и, как мы уже разобрали выше, волосы становятся сухими, секущимися. При мытье волос нужно использовать средства, в которые входит как можно меньше химических веществ. Естественно, натуральные средства для ухода за волосами более дорогостоящи, но и цель перед Вами стоит не простая! Кроме того, можно самим изготовить шампуни, купив необходимые ингредиенты. Существует множество народных рецептов шампуней, которые легко изготавливаются, прекрасно очищают волосы и при этом несут только пользу. Также рекомендуется использовать маски для восстановления волос на основе натуральных компонентов. И не стоит забывать про качественные средства для окрашивания волос (chi одно из них).

Третье правило – снизьте воздействие на Ваши волосы фена или плойки до минимума. Помните, средства термической защиты (сыворотки, гели и т.п.) не оберегают Ваши волосы от вредного воздействия высокой температуры на 100%. Потому, если Вы никуда и не спешите, не стоит сушиться феном. Просто подсушите волосы мягким махровым полотенцем и, не расчесывая, высушите естественным способом. Помните также и то, что расчесывание мокрых волос ведет к повреждению их структуры.

Следующее, и самое основное правило – это ведение здорового образа жизни. Правильное питание – залог здоровья всего организма, в целом, и Ваших волос, в частности. Волосы питаются из волосяной фолликулы, а она, в свою очередь, обогащается теми питательными веществами, которые приносятся кровообращением. Потому поглощая необходимое количество витаминов и минералов вместе с пищей, Вы тем самым делаете Ваши волосы более здоровыми.

Особое воздействие на Ваши волосы имеют занятие спортом: зарядка по утрам, регулярный фитнес, пилатес и т.д. Во время занятия спортом все ткани тела, в том числе и кожи головы, обогащаются кислородом, кровообращение становится более интенсивным, к тканям и клеткам поступает большее количество питательных веществ, что стимулирует рост волос, обогащает фолликулы всеми необходимыми полезными веществами.

Отрастить длинные и красивые волосы совсем не просто. Однако, соблюдая изложенные выше правила, этот путь станет для Вас более легким и кратковременным!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.