Вход
Стоит почитать

Тату — это модно!

Тату стало очень модным в современные времена

Наверняка многие из нас, просматривая фильмы или просто наблюдая за людьми на улице, замечали яркие рисунки на их теле, и невольно сами представляли у себя такие же.


Сейчас рисунки на теле, то есть татуировки, стали искусством и одним из инструментов эпатажа, а раньше это были символы, которые обозначали вашу принадлежность к тому или иному роду, племени или касте. Ведь история тату уходит корнями в давние времена. Это сейчас ее можно сделать любой формы и любого цвета, а раньше такого не было. Несмотря на то, что почти каждый третий имеет тату — такой аксессуар все же остается достаточно экстремальным, разве что кроме татуировок мехенди, сделанных хной. Ведь процесс нанесения рисунка традиционной татуировки несколько болезненный, потому что краска проникает во внутренние слои кожи при помощи специальной иглы.

Мехенди - татуировка хной

«Это на первый взгляд все так просто — принести фото и сделать тату. Перед тем как наносить рисунок иглой на тело, эскиз прорисовывается несколько раз на бумаге, потом на теле, и только после этого к делу приступает татуировочная «бор-машинка» с иглой» — говорит тату-мастер салона «Евклида». «Материалы используют одноразовые, а краски — гипоаллергенные, чтобы до минимума сократить риски побочки.»

«Чаще всего люди делают себе татуировки на руках или ногах. Однако есть и такие, которые делают рисунок на пятой точке и даже в ухе».

 

Советы, как сохранить рисунок хорошим

Советы, как сохранить рисунок тату хорошим на долго

Итак, вы, наконец-то, определились, что хотите всю жизнь видеть на своем теле, и решились идти в тату-салон. Здесь необходимо помнить о некоторых правилах. Прежде всего, перед тем, как идешь на процедуру нанесения татуировки, стоит не пить алкоголя три-пять дней. Особенно это касается таких напитков, как: шампанское, пиво, слабоалкогольные коктейли. Иначе будут опухоли и отеки. Кроме того, следует хорошо выспаться и не пить кофе. А девушкам в период менструации и беременности вообще запрещается делать тату.

«И самый главный совет — приходить на сеанс нужно в хорошем настроении, тогда никакой боли не будет, а возникнет только позитив от чего-то нового в жизни» — с улыбкой на лице говорит мастер тату-салона.

Когда вы уже сделали себе тату, очень важно правильно за ним ухаживать. Прежде всего, промывать рисунок и мазать рану специальными мазями. При правильном уходе, за 5 дней рана заживает, и получается красивый рисунок. Тату хной, или мехенди, необходимо каждый день смазывать миндалевым маслом — это поможет надолго сохранить контуры и яркость красок.

Ирина Седалгина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.