Вход
Стоит почитать

Вероятность заражения ВИЧ инфекцией во время незащищенного секса очень низка

Вероятность заражения ВИЧ инфекцией во время незащищенного секса очень низкаВы наверное обескуражены заголовком этой статьи?

Но, это действительно так: незащищенный секс, в плане заражения ВИЧ-инфекцией, не так опасен, как это говорят об это все вокруг.

 

 

 


А теперь давайте поговорим об этой теме поподробнее.

Существует множество различных способов, приводящих к заражению ВИЧ. Самые распространенные варианты передачи инфекции – это половой акт и совместное употребление наркотиков.

Но у каждого способа вероятность заражения различная. Множество факторов могут снизить или увеличить риск заражения вирусом.

К примеру, если человек, зараженный ВИЧ инфекцией, употребляет лекарство от ВИЧ (проходит антиретровирусную терапию), то вероятность заразить других людей снижается на 96%.

Строение ВИЧ-инфекции

А использование презерватива, по мнению специалистов клиники Пасман, уменьшает риск передать или заразиться ВИЧ где-то на 80%. Но при этом возрастает риск заразиться этим вирусом половым путем. Также увеличиваются шансы передачи в поздней и начальной стадии болезни, поскольку в этот период уровень вируса в крови достигает своего максимума.

Это покажется невероятным, но очень низка вероятность заразиться вирусом при незащищенном сексе. Статистика утверждает, что только 5 из 10 тысяч половых актов с ВИЧ-инфицированным партнером могут привести к появлению заболевания. А анальный незащищенный секс увеличивает риск заражения в 10 раз.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.