Вход
Стоит почитать

Виды роликовых коньков

Какие существуют виды роликовых коньков

Многие люди, в особенности молодые, в качестве активного времяпрепровождения выбирают роликовые коньки.


Ведь на них можно просто спокойно покататься, соревноваться «на скорость» с друзьями, выполнять супер-трюки на парапетах и перилах, а можно участвовать в профессиональном спорте.

Конечно же, для каждого вида спортивной «роликовой» деятельности необходим свой вид коньков. У каждого из них свои особенности: одни позволяют развить максимальные скорости, другие безумно маневренны, третьи — просто удобны. Данные характеристики, конечно же, зависят от строения и используемых материалов. Однако тема нашей статьи — это виды роликовых коньков, о которых мы вам вкратце и расскажем.

 

Виды роликов

Какие бывают виды роликов?

Агрессивные ролики необходимы прежде всего тем, кто не представляет свою жизнь без сумасшедших трюков и «безбашенного» катания.

Беговые ролики (по-другому скоростные или «race-ролики») — это инструмент для тех, кто любит мчаться на ошеломляющей скорости на встречу ветру. Беговые ролики — это гарантия безумной скорости по ровной поверхности и на спусках.

Фитнес-ролики нужны тем, кто любит просто спокойно покататься один либо в приятной компании, то есть провести время с максимально активно и с пользой для здоровья.

Тренинговые ролики — это нечто среднее между беговыми и фитнес-коньками.

Фрискейт-ролики — для тех, кому нужно «3 в 1»: трюки, скорость и слалом.

Ролики-внедорожники необходимы людям с потребностью кататься по пересеченной местности: по траве, по земле и т.д. Одно условие — поверхность должна быть ровной.

Ролики для детей — суть следует из названия. Это специальные ролики «заструганные» под потребности детей. Их главная характеристика — это удобство.

Ролики для слалома — это для любителей «фигурного катания» среди фишек.

Обувь-ролики — это новое веянье в роликовом спорте. В качестве примера можно назвать кроссовки heelys, у которые внешне не отличаются от кроссовок, но у них есть маленький «секрет» — в пятку кроссовка вделано колесико, благодаря чему в данной обуви можно кататься по ровной поверхности.

Как вы видите видов роликовых коньков достаточно много, но на чем остановить свой выбор решить должен каждый человек индивидуально.

Руслан Погачик

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.