Вход
Стоит почитать

«Внутренний настрой» — главный фактор похудения

В процессе похудения главное иметь позитивный и решительный внутренний настрой

Поговорим о похудении?


Почему часто бывает, что стараешься, пробуешь все новые и новые диеты (например, диету «Раздельное питание»), методы (сейчас многие стараются капсулы купить для похудения на основе натуральных растительных экстрактов), а результат либо ничтожно мал, либо и вовсе отсутствует? Знакомо?

Все верно, дело во внутреннем настрое. Когда-то, довольно давно, мне в руки попалась книга Наполеона Хилла «Думай и богатей». К нашей сегодняшней теме она никакого отношения, в общем-то, не имеет. В этой книге красной строкой через все повествование для меня шла мысль: когда Вы сами настроены на достижение цели, то все обстоятельства вокруг Вас будут удивительным образом складываться в Вашу пользу.

 

«Внутренний настрой» действительно важен и это правда!

Важность внутреннего настроя для похудения

И вот здесь, я считаю, очень важным моментом разделить простое «хочу» от действительно настроя.

Кому не знакома ситуация, когда мы, смотря фильм или какой-то материал, в котором участвуют красотки с отличными фигурами, про себя думали: «Да, мне не мешало бы сбросить хоть пару килограмм….» вот это уровень хочу.

С него все начинается. Его не может не быть. Мысль откуда-то появляется. Но вот перерастет ли Ваше «хочу» в настрой и движение? Одно дело, сидя на диване и уплетая булку с изюмом, мечтать стать балериной и другое дело — прочувствовать свое желание стройного тела, свою гибкость. Ощутить легкость движения.

Вот с таким уже опытом мы двигаемся дальше. Ведь когда мысль остается не просто мыслью в прошлом, а начинает жить, подключает к себе новые яркие ощущения, заставляет постоянно думать о своей мечте – вот это другое дело, тогда Вы впечатляетесь, Ваше сознание уже как бы проживает эти моменты и мозг как бы сам настраивается на выполнение заданной программы.

Таким образом, необходимо не просто решить: «да, мне пора худеть» или «все, с понедельника я на диете». Необходимо прочувствовать свое новое Я, звонкое и стройное. Возможно, Вам вообще удастся избежать пищевых запретов и ограничений. Возможно, параллельно с похудением, Вам придет идея какого-то дела, которым Вы настолько увлечетесь, что только через какое-то время, «вынырнув», с удивлением отметите результат в минус килограммах!

Екатерина Усатина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.