Вход
Стоит почитать

Выбираем гель для умывания

Как выбирать гель для умывания

В ванной комнате практически каждой девушки обязательно стоит такое средство, как гель для умывания.


И бывает так, что представительницы прекрасного пола не задумываются о правильном подборе «очищалки». А ведь выбрать нужно так, чтобы оно не вызвало покраснения и раздражения, а обрадовало своим действием.

 

Советы по выбору геля для умывания

Советы и подсказки по выбору геля для умывания

  1. Во-первых, смотрим на цену. Если она высокая, это не значит, что средство действительно отличное. Разумные пределы, на мой взгляд, от 70 до 300 рублей.
  2. Во-вторых, всегда обращаем внимание на то, для какой кожи предназначено средство. Если у Вас кожа чувствительная, значит берете только для нее и так далее. То, что Вы купите гель для умывания для сухой кожи при том, что она у вас жирная, не даст никакого положительного результата. А может все быть даже наоборот: одной из причин шелушения кожи может быть неправильно подобранный гель для тела.
  3. В-третьих, смотрим на состав. В геле для умывания не должно быть ароматизаторов, мыла, SLS (Sodium Laureth Sulfate|Sodium Lauryl Sulfate), а также комедогенных компонентов.
  4. В-четвертых, смотрите на срок годности. Да, косметические средства тоже имеют сроки годности. Это к лучшему, ведь Вы же не хотите, чтобы Ваше лицо покрылось раздражением?
  5. Ну и в-пятых, нужно знать, как применять. Некоторые думают, что умыть лицо гелем для очищения — это так, пустяк. Но не тут-то было! Утреннее, а также вечернее очищение, — это целый ритуал!

 

Правила очищения лица

Как правильно умывать лицо

  1. Грязными руками очищать лицо не стоит, да и не гигиенично это. Поэтому моем руки!
  2. Для очищения требуется умываться теплой водой
  3. Затем начинаем гель «растирать» по массажным линиям: от переносицы по всему лбу, от носа по щекам, от подбородка к скулам.

Вот такие маленькие полезные советы. Будьте всегда привлекательны и неотразимы!

Карина Игнатьева

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.