Вход
Стоит почитать

«Звезда» восходящего солнца — Токио

Токио - настоящая «звезда» восходящего солнца

Столица Японии, страны восходящего солнца, – Токио, что в переводе означает «восточная столица». Этот город — один из самых больших городов мира.


Хотя называть Токио городом было бы не совсем правильно, так как он является префектурой, или столичным округом, в состав которого входят шестьдесят две административные единицы разного рода: города, поселки и сельские общины.

Несмотря на множество пожаров и землетрясений, сейчас Токио является ведущим промышленным центром Японии и одним из самых крупных деловых и финансовых центров мира. Он имеет весьма интересную и живописную историю.

Токио на карте Японии

Основными достопримечательностями Токио, так называемой визитной карточкой города, являются Императорский дворец и сад, расположенные на территории замка Эдо, телебашня Токио Тауэр со смотровой площадкой, а также рукотворный остров Одайба, находящийся посреди Токийского залива, и центр дизайна и моды — район Омоте-сандо и Харадзюку. Не стоит оставлять без внимания и мосты реки Сумидагавы. Тринадцать мостов, и у каждого своя история. И, конечно же, нельзя пропустить заведения традиционной японской кухни. И наконец попробовать и увидеть разницу между суши (или суси) в Японии и тем, что называют «суши» у нас в России. Больше всего для этого подойдет торговый квартал Гиндза, в котором собраны самые лучшие рестораны японской кухни.

Тем, кто интересуется холодным оружием, будет интересно посетить музей самурайских мечей. Также неплохо было бы заглянуть в токийские сады в японском стиле, такие как Korakuen, Rikugien и Hamarikyu. В Токио будет интересно разным людям, разных возрастов и интересов.

Korakuen

Самое главное: посещая Токио, не забудьте несколько правил. Они помогут вам не попасть в неловкую ситуацию и быстро освоиться среди очень дружелюбного народа Японии. Никогда не давайте чаевые (в Японии это не принято). При разговоре не смотрите собеседнику в глаза. На улице спрашивайте о чем-либо только у японца среднего возраста (молодые и пожилые люди в Японии очень стеснительны). Здороваясь, не подавайте руку, поклонитесь — так же, как собеседник поклонится вам. И в домах, и в ресторанах не ходите в обуви по застеленному соломенной циновкой полу (это может обидеть хозяина). На деловой встрече имейте при себе визитки. Возьмите с собой международную медицинскую страховку. Все запомнили? Теперь можете смело направляться в Токио – «звезду восходящего солнца».

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.