Вход
Стоит почитать

Характеристика трикотажной одежды

Характеристика трикотажной одеждыКомфортность одежды во многом зависит от материала, из которой она пошита. Вещи из трикотажа присутствуют в гардеробе практически каждой женщины, поскольку они легкие, прекрасно носятся, за ними легко ухаживать. Из трикотажа шьется домашняя одежда, одежда для сна.

Изделия из данного материала украсят женщину и в будни, и в праздничные дни – модные, элегантные свитера, кардиганы, палантины отличаются приятной цветовой гаммой и разнообразием моделей. Благодаря тому, что ткань гигроскопична и отлично пропускает воздух, хорошо стирается, ее часто не нужно даже гладить, она используется в пошиве бельевых изделий и рабочей одежды. В рабочих костюмах и халатах из легкого трикотажа приятно работать даже в жаркий день, одежда не сковывает движений.

Трикотажное полотно производится при использовании специальных вязальных машин и состоит из соединенных петель ниток различного состава. Трикотаж из Иваново, в зависимости от нити полотна, может иметь разное функциональное назначение, но обязательно отвечает высоким потребительским свойствам. Использование разных нитей способствует выпуску продукции для различных сезонов. В одежде из хлопка не жарко знойное лето, а теплые шерстяные вещи согреют холодной зимой.

Требования к одежде с каждым днем возрастают, покупатели хотят видеть качественные, красивые, комфортные и прочные изделия. Сырье, из которого производится материал для одежды, должно отвечать санитарно-гигиеническим нормам. Производство одежды из трикотажа отвечает строгим нормам. Помимо этого, ведется постоянная работа по расширению ассортимента, созданию моделей, которые отвечают последним модным тенденциям. Усовершенствуется и технология производства. Расход сырья для пошива трикотажных изделий довольно экономный, поэтому и продукция имеет доступную цену, становится все более популярной.

Одежда из трикотажа может иметь свободный покрой или выгодно облегать фигуру, поскольку материал очень эластичный. С помощью удачно подобранных моделей женщины подчеркивают достоинства своей фигуры, создают интересный привлекательный образ. Дизайнеры разрабатывают женский трикотаж из Иваново различных моделей и размеров, а также предусмотрено использование нескольких цветовых решений для одной модели. Поэтому выбрать изделие для конкретной женщины совсем нетрудно. Отличные высокие потребительские свойства материала, элегантный вид одежды, ее комфортность способствуют тому, что трикотажные изделия в гардеробе многих женщин занимают самое значительное место. Очень важно выбирать продукцию качественного изготовления и правильно ухаживать за изделиями.