Вход
Стоит почитать

В баню за красотой с медом

В баню за красотой с медом

Когда-то очень давно, ещё в пору учёбы в институте решили мы с подружками сходить в баньку или точнее в сауну. Для меня, вообще, это был первый поход в такое заведение. Набрали всякой всячины для настоящих девических посиделок, но больше всего меня удивила одна моя подруга, которая лёгким движением руки вынимала и вынимала из сумочки всевозможные баночки с косметическими средствами. Однако, больше всего меня поразил крем для пяток с ростками пшеницы! На самом деле он был для лица, но моя подруга сказала, что лучше крема для пяток не найти и мы с ней спорить не стали. Это была моя первая баня для красоты! Мы получили колоссальное удовольствие от различных масок и кремов. Кожа дышала, светилась румянцем, и казалось, что я дышу не через лёгкие, а через кожу.

С тех собираясь в сауну или баню (кстати, большой выбор бань в Киеве на bani.ua), я беру с собой обязательно массу полезных вещей. Так вот, самая полезная и эффективная вещь, которая может пригодиться в бане — это мёд, конечно, если у вас нет на него аллергии и зелёный чай.

Кстати, мёд отлично подходит и для принятия ванны.

 

Медовые процедуры в бане для красоты

Его можно положить и в чай, но ещё лучше намазать им свою кожу. Как? Я сейчас вам расскажу на собственном опыте многократного применения мёда в сауне.

Во-первых, мёд лучше выбрать, если у вас есть такая возможность, не жидкий. Чтобы он был слегка засахарен: таким свойством обычно обладает мёд из подсолнечника (он засахаривается быстрее всех остальных), в котором мелкие крупинки будут играть роль скраба. Если мёд очень густой и даже твёрдый, его можно ненадолго занести в парилку, чтобы он слегка подтаял. А теперь к делу — описываю механизм действий.

Перед походом в парную обязательно принять гигиенический душ. Затем идём в сауну ненадолго, так как первый раз не стоит там засиживаться. Опять принимаем быстрый душ, слегка вытираем тело и на горячую и чистую кожу наносим мёд, потихоньку массируя и растирая, особенно в области проблемных (целлюлит) мест. Я наношу и на лицо и шею. Теперь опять идём в парную и, тут происходят чудеса — мёд начинает таять, поры кожи открываются и вбирать в себя медовый концентрат, то есть на коже нет липкого и сладкого, а идёт настоящая чудодейственная реакция очищения и питания. После этого мы опять идём и принимаем душ, без мыла, обматываемся простынёй или полотенцем и идём пить зелёный чай. Зелёный или травяной чай, просто необходим организму после такой колоссальной очистки. Он хорошо восполнит потерянную жидкость вашего организма и восстановит силы. Не зря на востоке зелёный чай, считают эликсиром молодости и красоты.

После чайной церемонии можно побаловать своё тело различными кремами и питательными (не очищающими) масками. После такого похода за красотой, вы будете выглядеть восхитительно, а кожа сиять здоровьем, а значит молодостью.

Будьте здоровы!