Вход
Стоит почитать

Особенные требования для мебели в ванную комнату

Выбор мебели для ванной комнаты

Даже в маленькой ванной комнате необходим минимальный набор мебели. Здесь никак не обойтись без зеркала, хотя бы небольшого подвесного шкафчика или полки. Необходимо разместить косметологические и средства гигиены, которых сейчас огромное множество. Кроме того в этом помещении хозяйки обычно хранят порошки, жидкие средства  и хозяйственное мыло для стирки. Количество мебели и ее расположение целиком зависит от свободной площади, поэтому будет разным в большой и маленькой ванной комнате.

Качественную мебель в ванную комнату недорого предлагают покупателям интернет магазины. Водостойкие и экологически чистые материалы обеспечивают ей безопасную и долгосрочную эксплуатацию.

 

Какой должна быть мебель для ванной комнаты

Мебель для ванной комнаты

Качественная мебель для ванной должна иметь следующие свойства:

  1. прочность;
  2. влагостойкость;
  3. компактность;
  4. функциональность;
  5. эстетичность.

Степень прочности и влагостойкости определяют материалы, из которых изготовляют мебель. В настоящее время для этого используют ДСП и МДФ со специальным водостойким покрытием, пластик, деревянный массив, шпон, натуральный камень (гранит, мрамор) и искусственный, металл, стекло.

Интернет-магазины мебели для ванной комнаты в Москве помогут Вам решить проблему благоустройства даже маленького помещения.

Качественная  фурнитура выполнена из нержавеющей стали, хрома или хромированного металла. Использование пластика в этом случае не надежно и не долговечно, хотя некоторые производители применяют его.

Встроенная конструкция — отличное решение для маленьких помещений. Можно установить встроенный умывальник со шкафчиком и получить место для хранения. Над ним неплохо расположить полки  и шкафчик с зеркальными дверцами.

Разнообразная мебель для ванны недорого от проверенных изготовителей в интернет-магазине http://santekhnika.org. Здесь можно выбрать гарнитур или модульную конструкцию по желанию покупателя.

В больших помещениях устанавливают мебельные гарнитуры. Обычно в его состав входят – тумба под умывальник,  подвесной шкафчик с полочками и зеркальными дверцами. Он может быть заменен зеркалом с полочками. Следующий элемент – эстетичный и практичный пенал (шкаф-пенал). Последним предметом может быть еще один пенал или подвесной шкафчик с обычными дверцами. Можно также установить столик. В просторной ванной комнате будет уместна деревянная конструкция. Иногда располагают даже мягкие элементы с влагостойкой обивкой.

Многие производители изготовляют модульные конструкции. Потребитель может подобрать комплект и количество предметов  по своему желанию.

Стильную и в классическом стиле мебель для ванной комнаты интернет магазины представляют в ассортименте. Изысканная и изящная, из натуральных и синтетических материалов — она наверняка станет украшением Вашего помещения.

Изделия на заказ – так же вариант для небольших помещений. В таком случае будет эффективно использована свободная площадь и создан индивидуальный интерьер.