Вход
Стоит почитать

Абдоминопластика — способ убрать большой живот

Абдоминопластика - способ убрать большой живот

Пластическая хирургия в последнее время набирает все большие обороты. Услуги хирургов стали доступны не только для звезд кино, но и обычных жителей. Расширяется ассортимент оперативных вмешательств: клиники предлагают самые разные операции, начиная от ринопластики (подробности на http://www.fantasticnos.ru) до абдоминопластики, о которой у нас и пойдет речь ниже.

Абдоминопластика является наиболее популярной пластической операцией передней стенки живота. Большинством пациентов являются женщины, но в последнее время постоянно увеличивается количество мужчин, которых интересует пластика живота.

 

Кому показана?

В первую очередь об операции мечтают женщины с лишним весом, со сниженным тонусом мышц живота и кожи. К такому состоянию чаще всего приводит агрессивная диета или возрастные изменения. Дряблость и отвисшая кожа может остаться и после родов. Оперативное вмешательство позволяет избавиться от лишней кожи, жира и растяжек в средней и нижней части живота, а также существенно укрепит мышцы передней стенки. Одновременно можно подкорректировать имеющиеся грыжи, удалить нижние ребра, чтобы подчеркнуть талию.

Иногда требуется дополнительная процедура – липосакция, которую включает в себя операция абдоминопластика, это придаст фигуре более стройную линию. По сути, к абдоминопластике нужно прибегать тогда, когда иные способы по удалению жира невозможны по каким-то причинам. То есть данное оперативное вмешательство является последним выходом, чтобы стать увереннее в себе, красивее, желаннее, моложе.

 

Что учесть?

Результат абдоминопластики

Бывают случаи, например, когда противопоказано по состоянию здоровья истязание себя в спортивных залах по состоянию здоровья, а действие диет практически не заметно, но лишний вес существенно отравляет жизнь. Не нужно отчаиваться, сегодня абдоминопластика, стоимость которой вполне доступна, поможет справиться с этими проблемами.

С чего же начать? Прежде всего, следует провести необходимые исследования состояния здоровья, сдать анализы и пройти тестирование. В первую очередь врачам необходимо максимум информации, чтобы не навредить вашему организму.

 

Противопоказания

Следует остановиться на противопоказаниях. Операция не показана при сахарном диабете, поражениях сердца и других общих заболеваниях. Из-за возможного возникновения осложнений, такая операция нежелательна, если толщина жирового слоя является чрезмерной. И, наконец, эта процедура нецелесообразна при изменении веса в будущем, например, когда планируется беременность. Взирая на индивидуальные особенности организма, и опираясь на снижение риска, вам может быть предложена мини-абдоминопластика. Это процедура, при которой иссекают и отслаивают избыточный лоскуток кожи до линии пупка, оставляя его на том же месте. То есть сам пупок не перемещается, как это происходит в случае классической абдоминопластики.

 

Техника

Традиционная операция по пластике живота производится с помощью специальных надрезов и подтяжек, после чего результат держится стабильно. Оставшиеся тонкие шрамы легко маскируются под бикини. Абдоминопластика живота проводится под общим наркозом. Время операции зависит от методики и длится 2- 4 часа, период реабилитации – от 2 до 3 недель.