Вход
Стоит почитать

Основные различия современных колясок

Основные различия современных колясок для детей

Имеющиеся в продаже коляски существенно отличаются как устройством и габаритами, так и целевым предназначением такой модели, посмотреть и купить коляски можно здесь. В зависимости от характера предполагаемого использования потребуется выбрать определенный тип изделия, наилучшим образом подходящий под существующие условия.

В том случае, если предполагается частое использование общественного транспорта либо необходимость компактного хранения используемой коляски, наиболее удачным выбором будет коляска-трость. За счет небольших размеров самого изделия и рамы, складывающейся вместе с посадочным местом, такие коляски в сложенном состоянии занимают минимум места. благодаря этому предоставляется возможность их перевозки в любом виде транспорта, как общественном, так и личном автомобиле.

При этом, такая детская коляска не подходит для перевозки новорожденного ребенка, так как форма посадочного места в разложенном состоянии не обеспечивает идеально горизонтального положения тела. Кроме того, по причине небольших размеров, уровень комфорта посадочного места ребенка является сравнительно невысоким.

Коляска для детей Recaro

Прогулочные коляски за счет значительно больших габаритов обладают более высоким уровнем комфорта. Но при этом их перевозка в общественном транспорте в большинстве случаев невозможна, а в личном – затруднительна и требует использования всего пространства багажного отделения, а в небольших автомобилях – и салона. Так как данный тип колясок представляет собой раму с устанавливаемым на нее модулем, существует возможность использования различной комплектации такой коляски в зависимости от конкретных условий.

В частности, при необходимости перевозки новорожденного ребенка есть возможность установить на такую раму люльку, а после достижения ребенком возраста шести месяцев -заменить люльку на прогулочное кресло.

Также приобретение коляски данного типа является необходимым в случае предполагаемых перевозок ребенка в машине, для чего потребуется приобретение детского автокресла. В таком случае предоставится возможность использования автомобильного кресла в качестве прогулочного модуля при установке его на раму такой коляски.

Основным отличием прогулочных колясок от полноразмерных модульных систем являются их меньшие габариты по сравнению с последними. Благодаря этому управление и перемещение такой коляски является более удобным, кроме того, многие модели этого типа оснащаются трехколесной подвеской, что дополнительно упрощает маневрирование.

Коляска для детей Britax

К недостаткам можно отнести комплектацию большинства моделей данного типа только прогулочным креслом, что потребует дополнительного приобретения необходимых модулей.

Полноразмерные системы обладают наибольшими габаритами, и, соответственно, предоставляют наивысший уровень комфорта как для ребенка, так и для взрослых при использовании такой коляски. В отличие от предыдущего типа, такие изделия стандартно комплектуются несколькими модулями – люлькой и прогулочным креслом, а также, в случае с системами типа «три-в-одном», еще и автокреслом.

Таким образом, при необходимости использования детского автокресла потребуется купить коляску в Киеве, состоящую из рамы и устанавливаемого на нее модуля. В таком случае необходимо обратить внимание на продукцию ведущих компаний, например — коляски Recaro или коляски Britax.

Для возможности поездок на общественном транспорте лучше всего купить коляску-трость.