Вход
Стоит почитать

Причины преждевременной эякуляции. Методы устранения проблемы

Преждевременная эякуляция

Преждевременная эякуляция представляет собой быстрое наступление самой эякуляции, пика полового возбуждения. Это одна из самых распространённых расстройств половой функции. Практически каждый мужчина когда-либо сталкивался с такой проблемой. Описать её можно не только как несдержанность семяизвержения в течение пары минут секса, но и как наступление эякуляции просто раньше, чем хочется, либо сразу после введения во влагалище.

Сложно точно сказать, когда именно семяизвержение нормально, а когда является ранним. Однако средними являются данные о том, что половой акт (от момента введения члена во влагалище до оргазма) должен длиться не меньше 7 минут. Повлиять на развитие данного расстройства могут стресс, курение, какое-то заболевание.

 

Причины патологии

Причиной данного феномена могут быть как несерьёзные, так и очень опасные факторы. Иногда требуется полноценное лечение, без которого наступит бесплодие или импотенция. К причинам патологии относятся:

  • Нерегулярные половые акты, неуверенность в себе
  • Гормональные сбои
  • Заболевания мочеполовой системы
  • Повышенная чувствительность головки
  • Воспаления или травмы
  • Депрессия, стресс

Возникнуть преждевременная эякуляция может из-за слишком сильного возбуждения. Виновником могут быть некоторые лекарственные препараты, злоупотребление алкоголем.

 

Лечение медикаментозными средствами

Лечение медикаментозными средствами

Медикаменты, способные справиться в данной ситуации, либо воздействуют местно (крема и гели), либо принимаются внутрь. Первые обычно борются с повышенной чувствительностью, улучшают кровообращение, укрепляют сосуды. Вторые нужны для устранения психологических проблем. Это могут быть:

  1. Десенсибилизирующие крема или спреи. Уменьшают чувствительность, однако использовать их длительное время нельзя
  2. Антидепрессанты. Особенно хороши те, что регулируют уровень серотонина
  3. Ингибиторов фосфодиэстеразы. Работаю не на прямую, а просто придают уверенности в возможности второго полового акта и увеличивают его продолжительность

Эффективны и натуральные средства. Например, отзывы врачей о Перуанская маке показывают, что мужчина может выбрать именно этот препарат для быстрого решения своей проблемы. Природные медикаменты гораздо полезнее всех остальных, но при этом не менее эффективны.

 

Упражнения для предупреждения ранней эякуляции

Лучше всего для борьбы с преждевременной эякуляцией помогают упражнения для укрепления РС-мышцы (лобково-копчиковой). Какие занятия подходят:

  • Станьте у стены, чтобы её касались пятки, попа и спина. Затем напрягите ягодицы и втяните живот, таз должен уйти вперёд. Когда ягодицы оторвутся от стены, посчитайте до 3х и верните в исходное положение
  • Такое же упражнение можно делать, лёжа на полу
  • Встаньте с ногами на ширине плеч, руки за головой. Делайте движения тазом, будто крутите хула-хуп

Можно регулярно делать по 20 сжиманий мышцы при любом удобном случае. Также полезно попрактиковаться сдерживать себя во время мастурбации.