Вход
Стоит почитать

Выбираем стильную одежду для мужчин

Выбираем стильную одежду для мужчин

Сегодня наше внимание обращается на сильную половину — мужчин. Мы дадим им 15 важных советов по подбору мужской одежды премиум класса и аксессуаров.

 

Правила выбора стильной мужской одежды

  1. Дорогие мужчины, ваша куртка и пиджак не должны быть короткими, задняя часть должна прикрыть ягодицы, короткие выглядят хорошо только на девушках.
  2. Красивый мужчина в костюме должен выглядеть в нем всегда элегантно, даже, когда сидит, как это сделать: следует расстегнуть все пуговицы, а при вставании застегнуть. Если нельзя расстегнуть пуговицы или нет возможности на это, то расстегните нижнюю — эффект будет тот же, если пиджак хорошего кроя.
  3. В деловом дресс-коде требуется от мужчин, чтобы заправлена была рубашка внутрь брюк. И помните, рубашку заправили — навыпуск не носить.
  4. Рукав рубашки может выглядывать из-под пиджака на максимум один сантиметр.
  5. Сложности с подбором брюк? Возьмите измерительную ленту, измерьте вашу талию и та цифра, которая у вас получилась, будет размером.
  6. Если вы любите джинсы, то выбирайте черные, они подойдут не только для повседневности, но и для официальных встреч. Кроме этого они сочетаются с разной обувью.
  7. Ремень в тон с ботинками.
  8. Галстук обязан доставать до ремня в завязанном состоянии.
  9. Галстук и платок должны перекликаться, но могут и не быть идентичными.
  10. Не больше 3-х акцентов в виде аксессуаров.
  11. Когда выбираете цвет для своего костюма отталкивайтесь от того, что есть классика, которая никогда не выйдет из моды и всегда будет смотреться сногсшибательно — черный, серый, синий, бежевый, белый.
  12. Не хотите покупать один костюм, тогда есть вариант покупки комплекта, но с одним условием — гамма или тона должны быть близки друг другу.
  13. Выбирая обувь особое внимание уделите снова классике — округлый нос или в крайнем случае острый, но не переборщите с его остротой.
  14. Хотите быть элегантным и выделяться тогда текстура или рисунок на костюме или рубашке будет отличным подспорьем в этом деле. Не переборщите.
  15. Ухаживайте за своим внешним видом. Это немаловажный пункт, который мы сейчас обсудим. Никакой 2-х дневной щетины, она добавляет вам возраста. Волосы держите в чистоте всегда. Уход за лицом. Если хотите располагать к себе окружающих ваше лицо должно быть таким же чистым, как ваша репутация или совесть. Кроме всего от вас должно приятно пахнуть, а это значит запах пота не следует перебивать литром парфюма.

Вот и все основные правила. Если их соблюдать, любая девушка, работа или бизнес будут у ваших ног.