Вход
Стоит почитать

Как правильно применять противоблошиные средства

Как правильно применять противоблошиные средства

Блохи – это враги не только для животных, но и для людей. Поэтому если после очередной прогулки на свежем воздухе вы заметили, что питомец начала чрезмерно чесаться, это явно говорит о том, что он подцепил блох. А, следовательно, вам необходимо как можно раньше начать с ними бороться.

Современный рынок зоотоваров предлагает огромный выбор противоблошиных средств для животных. Однако прежде чем приобрести какой-либо препарат, сначала необходимо разобраться с его применением.

В сегодняшней статье мы с вами поговорим о правильном использовании средств от блох, благодаря чему вы сможете быстро подобрать для своего животного наиболее подходящее средство.

Самым популярным продуктом в этой области являются капли от блох и клещей для собак, к примеру, такие как Palladium-pets. Они отлично справляются с поставленной задачей и уничтожают имеющихся паразитов в течение нескольких дней.

Palladium

Все, что необходимо выполнить владельцу, капнуть средство на холку животного и хорошенько растереть. В этом случае очень важно, чтобы капельки попали именно на кожу, а не на шерсть, ведь они распространяются по всему телу по сальным железам. Почему препарат наносится именно на холку? Все очень просто. Питомцу будет тяжело добраться до этого места, дабы слизать средство.

Противоблошиные спреи самые легкие в использовании. Однако пользоваться ими рекомендуется только лишь в перчатках. Для того чтобы обработать собаку или кошку достаточно направить баллончик и распылить его содержимое на шерсть. Главное правило, которое следует запомнить в этом случае – не допустить слизывания препарата на протяжении получаса. С этой целью можно использовать воротнички, которые надеваются на шею животному.

Следует отметить, что спреи являются только лечебными. Их категорически нельзя использовать в целях профилактики.

Шампуни считаются достаточно эффективными и мягкими препаратами, которыми можно обрабатывать не только взрослых, но и маленьких питомцев. Они в отличие от вышеперечисленных средств обладают целым рядом положительных качеств. Противоблошиные шампуни обладают очень мягким действием. Также с их помощью можно ухаживать за шерстяным покровом породистых животных.

Шампуни также как и спреи используются только при лечении. А все потому, что они выводят имеющихся на теле животного паразитов.

Для того чтобы обработать питомца с помощью шампуня, достаточно его использовать во время водных процедур. При этом проследите, чтобы препарат не попал на голову.

Еще одним довольно популярным средством считается противоблошиный ошейник. Как раз его можно применять в профилактических целях. Поэтому прежде чем надеть данное приспособление, необходимо заранее искупать животного с применением специального шампуня. Такой ошейник будет надежно защищать питомца от блох и клещей.