Вход
Стоит почитать

Что собой представляет аденома простаты?

По статистике, более чем у 70% мужчин в возрасте старше 60 лет диагностируют доброкачественную гиперплазию предстательной железы или аденому простаты. Это заболевание у мужчин, когда простата увеличивается в объеме и мешает нормальной работе мочеполовой системы. Важно помнить, что доброкачественная гиперплазия – это не рак!

Простата в течение жизни мужчины имеет две фазы роста. Первая фаза – в период полового созревания, когда железа увеличивается в объеме примерно в 2 раза. Вторая фаза начинается с возраста около 25 лет и продолжается в течение всей последующей жизни мужчины.

К 80-ти годам 80% мужчин имеют диагноз ДГПЖ. Помимо возраста, к факторам риска относятся наличие у мужчины лишнего веса, сердечно-сосудистых заболеваний, эректильной дисфункции или сахарного диабета 2-ого типа.

Первая стадия развития аденомы — компенсированная, может длиться до 3-х лет и часто протекает незаметно. Она не вызывает болезненности и затруднения выделения мочи. Без обследования ее развитие легко пропустить, поэтому важно систематически проходить диагностику на выявление заболевания.

Но бывают в процессе болезни и осложнения: мочекаменная болезнь, гидронефроз (отток мочи обратно в почку) и различные инфекционно-воспалительные процессы.

Рост аденомы не сопровождается метастазами в других органах, однако запущенный процесс с течением времени не исключает перерождения ее в злокачественную опухоль. Поэтому нужно не допускать разрастания железистого эпителия, которое может привести к серьезным последствиям. В этом могут помочь своевременные профилактические меры, которые позволяют исключить риск развития заболевания.

К таким мерам относится, появившийся совсем недавно на рынке, препарат ЛибемаксⓇ от российской компании «Самсон-Мед».

Это БАД, в состав которого входит комплекс экстрактов и микроэлементов, способствующий предупреждению развития аденомы простаты, а также укреплению мужского здоровья.

Компоненты, входящие в состав продукта Либемакс®, способствуют нормализации обменных процессов и подавлению роста простаты при ее гиперплазии, уменьшению размера и отечности предстательной железы, обладают противовоспалительным эффектом, облегчают мочеиспускание, оказывают тонизирующее и общеукрепляющее действие, защищают клетки от перекисного окисления.

Высокая распространенность заболеваний предстательной железы диктует необходимость профилактических мер. Препарат Либемакс® является оптимальным решением при превентивном медицинском подходе к проблеме возникновения аденомы простаты.