Вход
Стоит почитать

Как быстро протрезветь?

Как быстро протрезветь?

Вечеринка с обильным количеством алкоголя имеет неприятные последствия.


После пробуждения мы часто испытываем похмелье, то есть головную боль, тошноту и гиперчувствительность к раздражителям. К сожалению, нет возможности быстро протрезветь и, например, сесть за руль. Печень отвечает за метаболизм алкоголя в кровотоке, и этот процесс длится долго и не может быть ускорен. К счастью, есть методы, позволяющие свести к минимуму неприятные недуги, а также улучшить функцию печени. Как помочь печени и быстрее почувствовать себя лучше? Что вы должны есть после тоста всю ночь.

 

Трезвеем быстро

Пить много воды

Алкоголь способствует обезвоживанию организма, поэтому, просыпаясь, вы испытываете сильную головную боль, а также сухость во рту. Поэтому стоит перед сном выпить хотя бы один стакан негазированной воды. Вы можете добавить к нему дольку лимона, потому что содержащийся в нем витамин С обладает противовоспалительными свойствами и поддерживает производство белых кровяных телец, которые могут улучшить работу печени.

 

Примите прохладный душ

Некоторые рекомендуют принять ледяной душ. Очевидно, это миф, не имеющий ничего общего с более быстрым выведением алкоголя организмом. Однако ничто не мешает умыться под струей прохладной воды. Это позволит нам проснуться после тяжелой ночи, а также немного улучшит общее самочувствие.

 

Не забывай свою еду

Иногда бывает, что из-за тошноты нам не хочется есть. Это распространенная ошибка, потому что мы истощаем организм энергии. Стоит потянуться к небольшому, но питательному блюду. Яичница, омлет, овощной суп или бульон с начинкой могут быть хорошей идеей. Лучше избегать фастфуда и готовых блюд, ведь содержащиеся в нем жиры излишне отягощают напряженные печень и желудок.

 

Сок для здоровья

Чтобы почувствовать себя лучше, стоит съесть фруктовые или овощные соки. Особенно рекомендуется помидор, поскольку он является источником калия и магния, которые поддерживают работу нервной и сердечно-сосудистой систем. Старый, но эффективный способ — пить сок маринованных огурцов или капусты, так как они быстро восполняют дефицит витаминов, выделяемых с мочой.

 

Избегайте злоупотребления

На следующий день после вечеринки, полной напитков, избегайте стимуляторов. Кофе и чай могут еще больше обезвоживать организм, а сигареты содержат огромное количество токсинов, которые еще больше вредят печени. Помните, что даже если мы чувствуем себя лучше, для нашей собственной безопасности не следует садиться за руль, потому что мы все еще можем находиться под воздействием алкоголя.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.