Вход
Стоит почитать

Как добиться белых кончиков на ногтях рук?

Как добиться белых кончиков на ногтях рук?

Ни для кого не секрет, что ухоженные руки уже являются половиной успеха в достижении привлекательной внешности. Каждый день человек имеет большое количество контактов, поскольку проживает в социальном обществе. Окружающие люди обращают внимание на руки собеседника иногда, не желая этого. Это происходит на рефлекторном уровне. Разумеется, если руки ухоженные, то о собеседнике складывается позитивное впечатление и с ним общаться становиться намного приятнее. Вопрос о том, каким образом добиться белых кончиков на ногтях волнует большое количество людей, в основном женщин. Стоит отметить, что объективных причин, из-за которых такого эффекта добиться крайне трудно, множество. Самой распространенной считается использование темного лака. Это связано с цветовым пигментом, который даже при использовании самого новейшего средства удаления лака, не сможет вернуть природную белизну.

Второй причиной является такая вредная привычка, как курение. В действительности сам по себе никотин и смолы имеют коричневый оттенок с желтизной. Ногти довольно хорошо впитывают такие вещества, поэтому автоматически со временем начинают желтеть. Третья причина больше касается городских жителей, которые постоянно передвигаются в транспорте, поэтому пыль и грязь часто накапливается под ногтями, способствуя получению ногтей другого оттенка. Стоит отметить, что пыль и грязь довольно трудно поддается очищению, поэтому иногда на это уходит большое количество времени.

 

Способы отбеливания кончиков ногтей

Красивые белые кончики ногтей

Прежде всего стоит сказать, что получить желаемый цвет можно используя цветные акрилы при наращивании ногтей. Однако, если вы хотите осветлить натуральные ногти, то советуем воспользоваться любым из ниже перечисленных методов.

Одним из самых распространенных способов по отбеливанию кончиков ногтей является использование так называемой «лимонной ванны». Для этого необходимо обзавестись перекисью водорода, лимонным соком и уксусом. Стоит отметить, что только при использовании данной процедуры каждый день, возможно, добиться существенного результата. Как альтернативный способ, можно использовать мякоть лимона, погружая в нее ногти. Каждую процедуру рекомендуется выполнять на протяжении не менее десяти минут. Уже через месяц будет виден значительное различие до и после использования такого приема.

Нередко используют для отбеливания кончиков ногтей глицин, различные эфирные масла. В последнем варианте стоит проявлять осторожность, поскольку не каждый организм реагирует на масла положительно. В данном случае существует определенный риск возникновения аллергической реакции.

Не уступает по эффективности смесь перекиси водорода с обычной пищевой содой. Смешивать необходимо в пропорции 2:1, где две части пищевой сода и одна часть перекиси. Мерить лучше столовой ложкой, так как большое количество такого раствора не понадобится. Такая процедура является отличным вариантом для занятых людей, поскольку занимает не более пяти минут свободного времени. Однако такое средство стоит использовать только в том случае, если вокруг ногтя нет заусенцев или других ранок, поскольку при попадании смеси, может сильно щипать. В таком случае лучше использовать другие более щадящие методы.