Вход
Стоит почитать

Серьги гвоздики с бриллиантами

Серьги гвоздики с бриллиантами

Нежные и аккуратные серьги гвоздики с бриллиантами – это классика, которая идеально подойдёт любой девушке и женщине. Такое украшение считается оптимальным вариантом практически под любой наряд, так как пусеты смотрятся очень элегантно и изысканно. К тому же, такие серёжки могут стать самым первым украшением для юной леди. Серьги гвоздики с бриллиантами на brillantov.ru очень практичны и удобны в носке, не привлекают к себе лишнего внимания, не цепляются за волосы или одежду и при этом остаются весьма стильным и изысканным ювелирным украшением. Они давно заняли достойное место среди прочих ювелирных изделий. Данный вид серёжек со специальным креплением в виде гвоздика может иметь различную форму и вставки из разных драгоценных камней (бриллианты, сапфиры, изумруды, рубины). Они застёгиваются сзади на застёжку, проходя сквозь мочку уха. Модели продуманы таким образом, что украшение плотно прилегает к коже, подчёркивая естественную красоту его обладательницы.

Впервые серьги гвоздики появились в Древнем Египте. В те далёкие времена их носили преимущественно мужчины, как отличительный символ определённого социального положения их обладателя в обществе. И только после этого пусеты обрели свою популярность в Риме и Древней Греции, став классическим женским украшением. Сегодня золотые серьги гвоздики – это один из самых популярных видов ювелирных украшений. Магазины предлагают широкий выбор золотых гвоздиков как в классическом исполнении, так и изысканные модели, украшенные драгоценными камнями.

Серьги гвоздики бывают трёх видов, что зависит от застёжки изделия: винтовое крепление, кнопочный замок и замок, основанный на трении. Наибольшее распространение получил вариант застёжки в виде диска в форме бабочки, основанный на трении. Такие серьги легко надеваются и также легко снимаются. Однако при частом использовании застёжки она может изнашиваться и самопроизвольно сниматься. Помимо этого, серьги гвоздики могут быть самого разного дизайна и видов: цветочки, капельки, снежинки, геометрические фигуры, сердечки, крестики, готические лилии, звёздочки с одним или несколькими камнями. Выбор действительно очень огромен, поэтому каждая представительница прекрасной половины человечества обязательно найдёт именно тот вариант, который придётся ей по душе. Если же выбор затруднителен, то лучшим вариантом станет обычная классическая форма серёжек, ведь такие гвоздики будут отлично смотреться в качестве украшения для девушек и женщин любого возраста.