Вход
Стоит почитать

Особенности и преимущества несъемного протезирования зубов

Особенности и преимущества несъемного протезирования зубов

Практика показывает, что лишиться зубов может каждый человек, независимо от возраста и пола.


Это могут быть механические повреждения вследствие падений, поражение кариесом, плохая наследственность и прочее. Если еще 25-30 лет назад отсутствие зубов было проблемой, то сейчас их можно восстановить всего за несколько посещений стоматолога – медицинские технологии настолько продвинутые, что все операции проходит быстро и практически безболезненно.

 

По каким причинам могут выпадать зубы и что делать?


Вот самые распространенные:

  • Плохой уход за ротовой полостью, что приводит к таким болезням, как кариес.
  • Широкое поражение десен, из-за чего зуб может выпасть.
  • Плохое питание и экология в регионе проживания.
  • Подверженность стрессам, высокий уровень нагрузок для организма.
  • Наследственность.

Любой из вышеперечисленных пунктов может привести к проблемам. Для их решения применяется несъемное протезирование зубов, которое демонстрирует потрясающие результаты. Существует масса вариантов подобного лечения, особенности которых мы рассмотрим в этой статье.

 

Что такое несъемное протезирование?

Из названия метода становится понятна его суть. Пациент один раз устанавливает протезы и забывает о них на длительное время. С помощью данного метода можно заменить одну или несколько единиц зубного ряда.

 

Варианты несъемного протезирования

Самые распространенные виды несъемного протезирования:

  • Виниры. Этот специальные накладки на поверхность зубов, способные скрывать недостатки зубного ряда.
  • Коронки. Надеваются сверху на обточенный зуб. С их помощью можно восстановить разрушенную почти до основания зубную ткань.
  • Импланты. Максимально надежный и долговечный способ несъемного протезирования. Современная имплантация зубов подразумевает вкручивание в зубную кость специальных имплантов, на которые сверху устанавливается протез, мост или целая челюсть.
  • Мостовидные протезы. Цельнолитые конструкции, имитирующие одновременно 3-4 зуба. Края мостов надеваются на обточенные здоровые зубы, а протезы в центре заполняют пустоты на месте недостающих зубов.
  • Вкладки. Зубные вкладки, в частности cerec, устанавливаются в разрушенный зуб при его сильном повреждении (когда невозможно установить коронку).

Зубы нужно лечить сразу, не дожидаясь, пока большая их часть выпадет или будет разрушена. Это важно не только с эстетической точки зрения, но и по медицинским показаниям, так как через дырки и десны в организм могут попадать различные бактерии, приводящие к проблемам со здоровьем.

При проведении процедуры, цена на имплантацию зависит от степени повреждений зубной ткани, особенностей организма, применяемых материалах и ряда других моментов. В хорошей клинике врачи обязательно порекомендуют оптимальный вариант несъемного протезирования с учетом анамнеза, бюджета пациента.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.